Чемпионат Европы по ралли
Флоене движется вперед

Штурман Андреаса Миккельсена, Ола Флоене, решил отдохнуть от Intercontinental Rally Challenge. Гонщик участвовал и победил в гонке rallycross у себя на родине в Норвегии.

Флоене стал лучшим из 137 конкурентов на отборочном этапе национального чемпионата в Докке, в графстве Оппланн. Несмотря фальстарт, который стоил ему пятиметрового пенальти, Флоене пробился к победе.

"Обычно перед ралли я сплю как младенец, но в эту ночь я не спал", сказал Флоене. "Я просто вышел на трассу и наслаждался гонкой, и я очень удивлен, что выиграл - тем более, что люди относятся к этому очень серьезно. Они готовились в течение многих месяцев, а я проехал по трассе всего шесть кругов до начала гонки"

Rallycross является чрезвычайно популярной формой автоспорта в Норвегии. Флоене вернется в IRC на Тур де Корс 12 мая. Он снова будет штурманом Миккельсена в Škoda UK Motorsport Fabia Super 2000.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.