Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » СУ8: Делекур побеждает на заснеженных трассах
СУ8: Делекур побеждает на заснеженных трассах

Решение Франсуа Делекура использовать шипованную резину доказало свою обоснованность после того, как 48-летний француз одержал свою первую победу на СУ ралли Монте-Карло.

Пилот Peugeot 207, который выиграл ралли Монте-Карло в 1994 году, переместился с восьмого на второе место в общем зачете, он на 28.7с опередил Брайана Буффье.

Буффье возглавит гонку в заключительный день отборочного этапа Intercontinental Rally Challenge.

Гай Уилкс переместился на четвертое место: теперь он находится за Фредди Лойксом. Стефан Сарразен опустился на пятое, а бывший лидер Юхо Ханнинен занял шестую строчку. Он на

2м36.0с отстает от лидера.

Его товарищ по команде Ян Копецки потерял много времени и переместился на девятое место.

Экс-пилот Формулы-1 Алекс Каффи не справился с тяжелыми погодными условиями и теперь занимает 12-е место.