Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » При телетрансляциях из Монте-Карло будет использоваться технология SimulCam
При телетрансляциях из Монте-Карло будет использоваться технология SimulCam

 

Руководство Eurosport Events намерено продолжить славную традицию проведения прямых трансляций практически со всех спецучастков ралли Монте-Карло, как это было в 2009 и 2010 годах. На этот раз промоутер Intercontinental Rally Challenge подготовил всем любителям автоспорта подарок: во время трансляций с юбилейной гонки, которая стартует на этой неделе, будет использоваться новая технология SimulCam.

 

SimulCam никогда еще не использовалась во время ралли. Благодаря новинке зрители смогут из своего дома наблюдать за двумя соперниками одновременно. Это позволит понять, кто же быстрее.

 

Новая система позволит наблюдать, как гонщики в разные промежутки времени преодолевают километровый участок трассы. Затем обе картинки будут показаны на одном экране. Это создаст иллюзию, что два пилота соревнуются между собой на одной и той же трассе. Трансляция начнется вскоре после того, как ведущие пилоты завершат спецучасток.

 

Это позволит зрителям сравнить стили вождения каждого из участников, их траектории на поворотах. Понять, когда они тормозят и ускоряются, определить их относительную скорость и понять, как повлиял выбор резины на управляемость машины. Это новый уровень телетрансляции, равных которой ралли Монте-Карло еще не видело.

 

Было заявлено, что технология SimulCam будет использована на спецучастках один, три и четыре в среду 19 января и шестом и восьмом СУ в четверг 20 января.

 

"Каждый год мы стараемся как-то улучшить прямые трансляции с этапов IRC. Использование SimulCam является последним в длинной череде нововведений," сказал Гилберт Рой (Gilbert Roy), директор департамента развития Eurosport. "Ралли, в отличие от других видов спорта, не позволяет видеть соперников на одном и том же участке трассы в какой-то конкретный промежуток времени. Мы хотим предоставить любителям IRC возможность увидеть двух пилотов одновременно и понять, кто из них быстрее".

 

Крупнейшей спортивный телеканал Европы, Eurosport, выделит 14 часов из своей сетки вещания для трансляций с ралли Монте-Карло. Репортажи будут доступны зрителям Eurosport, Eurosport 2 и Eurosport Asia-Pacific. Будет охвачено 12 из 13 спецучастков. Трансляции будут вестись с помощью видеокамер, установленных на машинах спортсменов, а также аппаратуры на трассе и вертолетах. На финише каждого СУ и в парках обслуживания в Валенсии и Монако  репортеры будут брать интервью у гонщиков. Это позволит зрителям составить полную картину происходящего на первом этапе IRC 2011.

 

Трансляции будут доступны пользователям Интернет. Eurosport Player позволит смотреть репортажи онлайн. Кроме того, видео будет доступно на веб-сайтах eurosport.com и rally-irc.com и через IRC iPhone App.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Eurosport: больше прямых трансляций с Ралли Монте-Карло
  • Программа передач для поклонников IRC
  • Тур де Корс будет транслироваться в прямом эфире
  • 01. Ралли Монте-Карло
  • Ралли Шотландии в прямом эфире


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Мик и Копецки готовы к схватке

    IRC Rally Argentina

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16