Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Братья Солберг готовы к бою в Монте
Братья Солберг готовы к бою в Монте

Братья Хеннинг (Henning) и Петтер Сольберги (Petter Solberg) намерены продолжить свое дружественное соперничество на ралли Монте-Карло в конце этого месяца.

Оба норвежца дебютируют в Intercontinental Rally Challenge в этом году. Хеннинг сядет за руль  M-Sport Ford Fiesta S2000, а Петтер будет пилотировать Peugeot 207 S2000. Братья уже знакомы с трассами ралли Монте-Карло, которое в том году отмечает свой 100-летий юбилей.

Хеннингу Сольбергу (на фото внутри M-Sport Fiesta S2000) компанию составит штурман Илька Майнор (Ilka Minor), который уже оправился от травм, полученных в аварии на прошлом сезоне национального чемпионата. Крис Паттерсон (Chris Patterson) из Северной Ирландии будет партнером Петтера Сольберга.

Вы наверное в курсе, что карьера Петтера выглядит более многообещающе, чем успехи его старшего брата. Но именно Хеннинг, благодаря большому опыту пилотирования машины класса Super 2000, находится в числе фаворитов ралли Монте-Карло.

"Мы соперничаем друг с другом на протяжении многих лет, так что ничего в этом плане не изменилось", сказал Петтер Солберг. "Хеннинг участвует в этой гонке из-за любви к ралли – так же как и я. Он на два года старше меня, но я не думаю, что умнее приходит с возрастом. Он просто имеет больше опыта. "

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Солберг будет бороться за победу в Монте-Карло
  • Нехватка тренировок заботит Солберга
  • СУ6: Первая победа в копилке Буффье
  • Дебют Солберга в IRC состоится в Монте-Карло
  • Солберг доволен итогами четырехдневной тренировки


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Russia

    Jan Kopecky

    IRC: В Бельгии
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16