Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хант пожинает лавры победителя Ралли Сардинии в категории IRC 2WD Cup
Хант пожинает лавры победителя Ралли Сардинии в категории IRC 2WD Cup

Хант пожинает лавры победителя Ралли Сардинии в категории IRC 2WD Cup

Гарри Хант поделился радостными мыслями по поводу своей вчерашней победы на Ралли Сардинии в категории IRC 2WD Cup.

В течение двух соревновательных дней ралли двадцатиоднолетний гонщик из Великобритании, выступавший за рулем Ford Fiesta R2, успел продемонстрировать лучшие свои профессиональные качества, и можно сказать, что эта победа вполне закономерна.

Хант, приехавший на Сардинию в первый раз, возглавил общий зачет IRC 2WD Cup после схода с дистанции перевернувшегося в своей Honda Civic  на первом воскресном спецучастке эстонца Каспара Койтлы. Хант вполне мог обойти эстонского гонщика уже в субботу, однако потерял тогда много времени, .

«Мы наехали на острый камень правым передним колесом, поэтому и остановились, чтобы осмотреться, - рассказал Хант. – Мы сняли колесо, чтобы проверить, но все оказалось в порядке, хотя на этом мы потеряли около пяти минут. Еще и сильная жара мешала, но нам очень приятно было победить, мы действительно этого не ожидали. Команда тоже довольна».

Помимо всего прочего Хант пожаловался на поднятые идущими впереди более медленными соперниками тучи пыли, из-за чего они (штурман – Себастьян Маршалл) теряли драгоценное время.

Выиграв гонку в своей категории, Хант теперь делит первое место в зачете пилотов с Йераем Лемесом, Крисом Принсеном, Маркосом Токарски, и Рафаэлем Тулио, каждый из которых уже успел отметиться в интерконтинентальной серии одной победой. Следующим этапом IRC для гонщика станет стартующее 24-26 июня Ралли Ипр.

 


Ключевые теги: Harry Hunt, Rally Sardegna
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Успех на IRC 2WD Cup порадовал Ханта
  • Койтла выбыл из борьбы за победу в категории IRC 2WD Cup
  • Хант будет осторожничать в финале IRC 2WD Cup
  • Кубок IRC 2WD у Ханта в руках
  • Хант просит Невиля помочь с тестированием


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Сергей Иванов

    Бьем рекорды

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16