Чемпионат Европы по ралли
Мужской спорт
Автоспорт является, пожалуй, одним из самых мужских видов спорта, где встречаются воедино не только физическая сила, характер, воля и стратегия спортсмена, но и высокоинтеллектуальный ум множества инженеров и даже целых научных лабораторий. Именно здесь отрабатываются передовые технологии из мира автомобилестроения, которые впоследствии применяются на обычных гражданских автомобилях. К примеру еще каких-нибудь 20-30 лет назад мало кто знал про автоматическую коробку передач, а многие из тех кто знали довольно скептически относились к этому устройства. Во многом благодаря автоспорту автоматическая коробка передач не просто вошла в моду, а сделала серьезный шаг вперед.

Впрочем, в нашей стране этот кровавый спорт моторов долгие годы был в «загоне», а легендарная формула-1 и вовсе воспринималась как игрища буржуев. Во Советском Союзе основным видом спорта был хоккей, в особенности после легендарной серии матчевых встреч СССР-Канада, когда практически хоккеисты-любители из страны советов смогли обыграть легендарных профессионалов из НХЛ. Это было нечто не вероятное и сумасшедшее. Одним словом все так называемые  «NHL betting» (ставки на канадских хоккеистов НХЛ) были именно биты и еще раз биты их менее опытными «красными» соперниками. Конечно сегодня российских хоккей далеко не то, что был раньше, но до сих пор в некоторой степени сохраняет славные традиции прошлого и дает право россиянан гордится им.

Будем надеяться, что когда-нибудь и российский автоспорт последует славным традициям царского времени и российские автогонщики начнут радовать нас своими великолепными выступлениями на международном уровне. Собственно первые результаты мы можем видеть уже сегодня в виде выступлений Виталия Петрова и Сироткина в формуле-1, а также участия Евгения Новикова в чемпионате мира по ралли. Ну и, конечно, не будем забывать легенданую команду КАМАЗ-Мастер, которая в последние 20 лет буквально громит всех своих конкурентов в серии «Дакар».
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Спортивные ставки на хоккей
  • КИА входит в автоспорт
  • MAN VS КАМАЗ
  • Замена автоматической коробки передач
  • Автомобильный спорт в России


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    Lancer Evo 10

    Франсуа Дюваль
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16