Чемпионат Европы по ралли
Тепловизоры для дома и работы

 

Тепловизоры для дома и работы

 

Многие вещи скрыты человеческому глазу. Мы не различаем многих цветов, не можем видеть ультрафиолет и инфракрасное (тепловое) излучение.
К счастью у человека есть разум, который позволяет ему компенсировать свои физические недостатки путем создания различных устройств. Например, для изучения тепловых свойств различных предметов, охоты и военных нужд, были созданы тепловизоры.

Одним из первых ученых, кто серьезно занялся созданием тепловизора, был Теодор Кейс, который во время первой Мировой Войны на основе эффекта фотопроводимости создал приемник, который способен фиксировать тепловое излучение.

В дальнейшем было много попыток создать более совершенные теплоприемники, но несовершенство тогдашней техники тормозило развитие этой технологии. Лишь в 60-е годы ученым из Государственный институт оптики им С. И. Вавилова смог создать в СССР работающий тепловизор. Он имел точность около 0.3 градусов Цельсия, а процесс сканирования объекта занимал около 15 минут.

В 1970-х годав в США были созданы первые переносные тепловизоры, но качество их изображения оставляло желать лучшего. Настоящая революция произошла в 1980-х годах, когда начался массовый выпуск матричных приемников теплового излучения, качество изображения которых было в разы лучше, чем у их предшественников.

Сегодня широкое распространение получили два вида тепловых приемников: вышеупомянутые матричные и сканирующие. Одними из наиболее надежных являются тепловизор Pulsar. например, PULSAR Quantum HD38S может обеспечивать видимость вплоть до 950 метров.

На сегодняшний день спектр применения данных устройств очень обширен. Изначально они создавались с одной стороны для военных, а с другой для медицинских нужд. Сейчас ситуация кардинально изменилась и данные устройство активно покупают частные компании и обычные граждане. Они могут применяться для охраны территории, охоты, поиска людей, проведения игр и т.д.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • история георадара
  • История появления бассейна
  • Нанесение на календари
  • велосипеды Stels
  • Автомобильный спорт в России


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Каспар Койтла

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Rally de Curitiba
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16