Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Занятия с гиперактивными детьми
Занятия с гиперактивными детьми

 

Занятия с гиперактивными детьми

Ребенок, только встав на ноги, пытается сразу бежать, опережая самого себя и пытаясь потрогать все в окружении. Мало того, ему надо все схватить, сломать и т.п. Любые родители начинают беспокоиться, видя своего ребенка тихим и спокойным, поскольку любопытство и непоседливость любого здорового малыша – нормальное явление.  Что касается гиперактивных детей, которые как вечный двигатель без устали бегают, прыгают, вскакивают, догоняют, куда-то стремятся, то грань между гиперактивным и активным ребенком родителям определить сложно.

 

Занятия с гиперактивными детьми – не совсем легкое и простое дело, ведь их излишняя активность должна регулярно избавляться от энергии, которая их переполняет. Для этого, родителям необходимо создать для своего ребенка все необходимые условия. При спокойной обстановке в семье, при соблюдении строгого распорядка, прогулок на воздухе и подвижных активных играх, он почувствует меру своей энергии. Ребенок вовсе не виноват, что по своему характеру он «живчик», ругать и наказывать его не нужно, поскольку такими методами воспитания гиперактивного ребенка, можно только усложнить положение. Занятия с гиперактивными детьми заключаются в том, чтобы не снизить его самооценку, а давать возможность ему контролировать негативную энергию. Иногда можно позволить ему даже бить палкой, только по неодушевленным предметам, к примеру, по земле. В некоторых случаях позволить ему побросать камни, но в местах, где отсутствуют животные и люди. В таких увлечениях, он выплеснет все негативные эмоции.

 

Занятия с гиперактивными детьми подразумевают не только увлечение спортом и активными играми, которые послужат настоящей разгрузкой для такого ребенка, но и пассивные занятия и игры, которые научат его расслабляться. В этом может помочь детский психолог, который назначит «терапию» при помощи сказок или общения с животными и т. п.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • репетиторы по Skype
  • Детские песни
  • интернет магазин детских товаров
  • Секреты тонуса
  • Качественные изделия от компании Мебель Биг


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Грир

    Шкода
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16