Чемпионат Европы по ралли
Перспективы авто лизинга

 

Перспективы авто лизинга

 

Лизингом автомобиля называют аренду с правом его дальнейшего выкупа. Такая альтернатива автокредита со временем становится более популярной среди наших автолюбителей. Она особо выгодна тем людям, которые часто меняют машины, но при этом не хотят выплачивать полную их стоимость. Именно компании, практикующие лизинг славятся предоставлением клиентам возможности прокатиться на авто за деньги. Если человеку понравиться автомобиль в ходу, он может его выкупить.

Благодаря лизингу машины можно менять, как перчатки, при этом выбирая новые или самые престижные модели. Правда, эксперты выяснили, что за такую чудесную возможность автолюбителям нужно будет изрядно переплатить. Вероятно поэтому авто лизинг составляет примерно 2 % от объёма всех автопродаж в нашей стране. Многие автомобилисты задаются вопросом: брать авто в кредит или купить его в лизинг? Банки отвечают на него однозначно: соотношение 5:1 говорит в пользу кредита, а значит, лизинг не пользуется особой популярностью у наших граждан. При этом, если подумать логически, обе финансовые услуги очень похожи. И в том, и в другом случае клиенту предоставляется возможность пользоваться авто, после того, как он уплатит первый взнос. Подобно кредитованию, лизинг подразумевает ежемесячные платежи, и страхование автомобиля на случай причинения ущерба или аварии.

Главное отличие – это то, что после заключения договора лизинга не оформляется купля-продажа на машину. Владельцем  авто выступает лизинговая компания, а клиент катается на нём по генеральной доверенности. Лизингодатель при этом занимается регистрацией автомобилей и прохождением техосмотров, а если вдруг возникло ДТП, то он будет посредником между клиентом, СТО и страховой компанией. Другими словами лизинг предоставляет целый комплекс услуг, экономящих время клиента, но не его деньги.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как правильно выбрать авто с пробегом?
  • riaavto.ru - помощник в выборе автомобиля
  • Трейд-ин, прием автомобиля на комиссию
  • Лучшие условия выкупа авто в Краснодаре!
  • продажа и покупка авто


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    IRC Rally Argentina

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16