Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Велокомпьютер для ваших тренировок
Велокомпьютер для ваших тренировок

Велокомпьютер для ваших тренировок

Велокомпьютер является прибором, контролирующим на тренировках работу велосипеда и состояние велосипедиста. Было время, когда модным веяньем считался спидометр на велосипедном руле, но теперь это не вызовет ни у кого удивление. Сегодня именно велокомьютер стал самым популярным девайсом среди велосипедистов. Выпускается две основных разновидности таких прибор проводные и беспроводные. Беспроводные устройства следует приобретать, если вы собираетесь совершать путешествие в довольно сложных условиях, где нужно будет убирать прибор в сумку или карман. Проводные модели имеют одно преимущество – они дешевле.

Выбирать велокомпьютер нужно исходя из определённых функций. В первую очередь прибор будет показывать время, скорость езды, дистанцию пути и общий километраж. Если хотите, можете купить велокомпьютер, способный контролировать и скорость езды, но он будет стоить дороже. К примеру, спортсмен может на этом датчике установить определённую скорость, и девайс звуковым сигналом будет предупреждать о необходимости прибавить или убавить ход. Благодаря этому устройству вы можете вычислить минимальную, среднюю и максимальную скорость поездки. Существуют модели, показывающие высоту над уровнем моря, угол подъёма и температуру окружающей среды. Но особой популярностью у велосипедистов пользуются велокомпьютеры с вмонтированным кардиоприёмником, который крепится к телу. Таким образом, вы сможете контролировать нагрузку на организм.

К выбору данного аппарата необходимо подходить внимательно. В первую очередь определитесь, в каких условиях вы будете его использовать и продумаете, какими функциями он должен обладать. Это и правда, очень важно, ведь зачем переплачивать за то, что не будете использовать. Когда с функциями уже определились, выбирайте вид крепления. Если дороги, по которым вы будете путешествовать не ровные, нужно приобретать жёсткое крепление, чтобы датчик не вибрировал и не съезжал. Скорее всего, вы будете часто снимать прибор с руля и потому непременно проверьте, будут ли его держатели много раз защёлкиваться. На сегодняшний день рынок велокомпьютеров довольно велик, потому вы сможете купить девайс полностью подходящий под ваши запросы в плане цены и функциональности. Одно можно сказать точно, если вы любите велосипедную езду, велокомпьютер станет для вас незаменимым помощником в дороге.     

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Фундаментальная теорема покера - учимся читать соперников
  • Сервопривод для вашей экспериментальной модели
  • Покупка автомобилей в Москве
  • Выездной шиномонтаж - быстро и удобно
  • Правила проведения ралли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16