Чемпионат Европы по ралли
Octavia RS

Octavia RS


Аббревиатура RS означает «заряженную» версию автомобиля Skoda Octavia.  В этом случае инженеры «Шкода», смогли найти золотую средину, сделав автомобиль одновременно функциональным и весьма динамичным.  Внешний вид RS отличается от более простых собратьев  передним бампером, круглыми «противотуманками», антикрылом на крышке багажника, хромированному спаренному патрубку на выхлопной системе, а также очень стильными дисками Zenith. Интерьер Octavia RS тоже изменился в лучшую сторону: появился очень симпатичный и удобный трехспицевый руль, салон отделан в спортивном стиле «под алюминий», педали рифленные, со стильными металлическими накладками, передние  сиденья очень удобные и красивые, отделанные кожей и алькантарой.  

Очень удивил большой багажник на 500 литров, а благодаря широкому проему и низкой погрузочной высоте можно легко поместить габаритную поклажу.  Салон октавии оснащен большим количеством всевозможных ящичков для мелких предметов, крючков для одежды и подстаканников.  На заднем сидении с комфортом размещаются два пассажира средней комплекции, можно конечно сесть и втроем, но тому, кто посредине будет мешать центральный тоннель.

Под капотом у RS затаился 2-ух литровый турбированный  мотор на 200 л.с. TFSI. Аналогичный двигатель и у Volkswagen Golf GTI,  у которого «Октавия» «позаимствовала»  коробку передач, шасси и платформу.  При небольших оборотах выхлопная система с двигателем еле слышны, в салон доносится лишь негромкое урчание.  

На трассе RS спокойно держит крейсерскую скорость порядка 100- 120 км/ч если включить шестую передачу.  До сотни разгоняется всего за семь секунд, и стоит отметить, что коробка передач здесь весьма точна, а ход ее небольшой.  До 200 км/ч «Октавия» разгоняется без проблем, но комфортный режим езды  обеспечивается в пределах 180 км/ч.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Skoda Yeti – экономичный и надежный автомобиль
  • Спортивная Октавия vRS для звезды команды "Шкода UK" Уилкса
  • Обзор opel antara
  • Купить БМВ 3
  • Volkswagen Up! изготовят в GT версии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея


    Розетти

    Abarth Fiat
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16