Чемпионат Европы по ралли
Обзор Лады Калины

 

Обзор Лады Калины


 

С течением времени в компании «АвтоВАЗ» стали уделять больше внимания качеству сборки автомобилей. Машины семейства Лада Калина собираются сейчас гораздо качественнее, нежели её предшественники. Да, никто не отрицает, что претензии по-прежнему есть и немало, но прогресс заметен невооружённым взглядом. На машину поставили 16-клапанный двигатель на 1,4 литра, который разработали в НТЦ «АвтоВАЗ». Данный силовой агрегат относится к  облегчённой шатунно-поршневой группе, а конструкторы увеличили длину самого шатуна. После этого увеличилась мощность, а механические потери уменьшились. Новый двигатель развивает мощность 90 лошадиных сил на 5  600 оборотов в минуту. Крутящий момент при этом возрос до показателя 130 Нм. Уменьшенный диаметр цилиндров, а также оптимизация фаз газораспределения улучшили ряд характеристик в двигателе. И правда, автомобиль с двигателем на 1,4 стал заметно тише, это показали независимые тест-драйвы 1,4-литровых и 1,6-литровых двигателей.

Отличия тоже имеются. Автомобиль с двигателем на 1,4 литра практически идентичной комплектации, как это не парадоксально обойдётся вам дороже, чем версия на 1,6 литра. Скорее всего, это можно объяснить следующим образом: силовой агрегат на 16 клапанов превосходит по показателям двигатель на 1,6 литра, хоть объём его меньше. В цене разницы между этими двумя модификациями составляют примерно 6 тысяч рублей. Понятно, что цена автомобиля больше, чем 10 тысяч долларов, и поэтому данная сумма не играет основополагающего значения. Скорее всего две эти модели будут между собой конкурировать. Многие эксперты и просто автолюбители недоумевают, зачем же было добавлять модель с мотором на 1,4, если можно было бы просто повально заменить им все старые силовые агрегаты данной модификации.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Купить БМВ 3
  • Новый японец - Сузуки сх4
  • Немцы выпустили новый Порше Кайен
  • Chevrolet Cruze - респектабельный швед
  • Обзор модели автомобиля Fiat Doblo


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Alberto Hevia

    IRC Rally Argentina

    Ян Копецкий
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16