Чемпионат Европы по ралли
Автомобили из "поднебесной"

 

Автомобили из "поднебесной"


 

В наши дни популярность автомобилей из Китая поставила рекорд, ведь «китайцы» продаются с каждым днём всё активнее и активнее. Признанные лидеры в этой сфере Geely, Cherry, и SsangYoung. Такой спрос объясняется очень простым фактором, полный «фарш» и заграничный внешний вид при дешёвой цене. Конечно, автодилеры продающие вам «китайцев» не расскажут, чем чревата покупка автомобилей из Поднебесной. Такая низкая себестоимость компенсируется недостатками автомобиля, ведь технологии взяты из прошлых поколений и просто завёрнуты в красивую обёртку, а ресурс запасных частей крайне мал. Замечено, что «дитё» китайского автопрома проходит 5-15 тыс. км и после этого непременно посещает СТО. Зачастую менять приходится с виду дешёвые детали, вроде ремней, привода генератора, а также распределительного вала.  Почти в обязательном порядке замене подлежат подшипники и втулки, шаровые опоры, детали рулевой тяги и резиновые пыльники с уплотнителями. Электрооборудование китайского автомобиля тоже не редко приходится заменять. Из этого следует вывод, что перед покупкой подкупающего дешевизной «китайца» нужно подумать, как высоко вы цените свою жизнь и конечно жизнь близких. Перечисленные выше детали и правда стоят мало, но при этом от них будет зависеть здоровье и жизнь, как водителя, так и пассажиров.

Кроме того, что часто ломаются запчасти, которые играют важную роль в безопасности «китайца», происходят менее значительные, но очень не приятные дефекты китайских деталей. К примеру, не редко китайская обшивка через довольно короткий промежуток времени начинает отпадать, сыпаться и дребезжать, открывая взору внутренние полости и щели кузова. Также часты случаи, когда под пассажирами и водителем отваливаются сидения.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Подготовка раллийного автомобиля
  • продажа и покупка авто
  • Российские автозапчасти
  • Раллийные болиды
  • Раллийные механики


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC. Ypres Rally

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16