Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Porsche Panamera – очередная новинка немецкого автопрома
Porsche Panamera – очередная новинка немецкого автопрома

Porsche Panamera – очередная новинка немецкого автопрома


Недавно компанией Porsche был представлен новый седан класса люкс – Panamera. Но, несмотря на то, что новинка уже нашла своих почитателей, выпуск нового седана будет осуществляться партиями - по 20 тысяч ежегодно. По мнению многих специалистов, Porsche Panamera можно отнести к внеклассовым автомобилям. Такое решение было сделано после того, как выяснилось, что Porsche Panamera по своим заявленным характеристикам не относится ни к одному из существующих классов. Чем же выражено такое неоднозначное мнение?

Следует начать с того, что новая модель является немного шире остальных. Благодаря ширине в 1931 мм Porsche Panamera шире Мерседеса S-класса на целых 60 мм. Благодаря наличию пневматической подвески автомобиль, кроме самостоятельной корректировки процесса езды, осуществляет работу сразу в нескольких диапазонах жесткости – спорт плюс, спорт, нормальный. Присутствие такой колесной базы сыграло свою решающую роль в формировании салона нового седана. Здесь нет никаких секретов, так как существует формула, согласно которой, при увеличении расстояния между передними и задними колесами – увеличивается и простор в салоне автомобиля. Наличие широкого диапазона регулировки передних сидений не доставляет пассажирам, которые сидят сзади, никакого дискомфорта, что позволяет Porsche Panamera достойно выглядеть в данном отношении.

На задних сидениях Porsche Panamera присутствует функция электролегулировки, к тому же спинки сидений, в случае необходимости, могут складываться. Такая возможность, в некоторой степени, является напоминанием компоновки хэтчбека. Несмотря на то, что с виду крыша кажется ниспадающей, внутри, как сзади, так и спереди, хватает свободного места для комфортной поездки.

Что касается багажника, то его размеры приятно удивляют – целых 450 литров. К тому же, в подполье, на месте расположения запаски, компания Burmester установила свой фирменный сабвуфер. Porsche Panamera оснащен двумя продольно расположенными моторами. Автомобиль будет выпускаться в трех комплектациях. Минимальную мощность составит 300 сильный двигатель V6, объем которого 3.6 литра. Средняя комплектация – двигатель V8 на 40 сил. А вот самым мощным считается 500 сильный двигатель V8, в котором также присутствует турбо наддув.

Porsche Panamera будет выпускаться заднеприводным или с полным приводом. Что касается коробки передач, то здесь возможны два варианта – семиступенчатая коробка автомат PDK с двумя сцеплениями, а также механической шести ступенчатой коробкой. Вес автомобиля около двух тонн. В Porshe Panamera присутствует выдвижной спойлер, обладающий возможностью изменения угла наклона. Автомобиль в комплектации со спойлером и турбо наддувом может развивать скорость в 303 км/ч.

Следует отметить, что выделенные на разработку средства не были потрачены зря, так как автомобиль получился достаточно удачным. В Porshe Panamera нет ничего лишнего, все довольно хорошо сбалансировано.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Skoda Yeti – экономичный и надежный автомобиль
  • современный BMW 528
  • Дюма выступит в Бельгии
  • MINI Countryman - британский стиль
  • Немцы выпустили новый Порше Кайен


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Monte Carlo

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16