Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » мировое ралли » Бёрд побеждает на Манкс Телеком Ралли
Бёрд побеждает на Манкс Телеком Ралли
После своей первой победы в прошлом году, на восьмой год участия, раллист команды "Penrith" Пол Бёрд успешно защитил своё звание чемпиона Manx Telecom Ралли, убедительно выиграв у всех на извилистых трассах острова Мэн в эти выходные.

Чемпион ANCRO 2005 имел большие успехи во всемирно знаменитой гонке ТТ выступая за различные мотогоночные команды на протяжении многих лет. Легендарный Джо Данлоп выиграл свой двадцать шестой и последний титул ТТ на одном из мотоциклов Бёрда в 2000 году, но до прошлого года Пол  никогда не выигрывал на "священных дорогах" Manx сам, несмотря на неоднократные попытки.

Но на второй год, он одержал комфортную для себя и шотландского штурмана Керсти Риддика победу на своём "Dom Бакли Моторспорт" - особо подготовленном Форд Focus WRC 08, хотя не обошлось и без драм.

Несмотря на то, что он лидировал с самого первого этапа, гонщик находился под сильным давлением со стороны защищающего звание чемпиона Британского ралли Кита Кронина, который ехал очень близко, пока его Субару не сошёл на предпоследнем спецучастке, что позволило Бёрду  победить в этом 2-дневном мероприятии с комфортным отрывом в 3 минуты и 20 секунд.

В действительности, победная разница могла быть выше. Он выиграл в пяти из пятнадцати тестов, такими были скорости при сухих условиях, но в конце концов Пол остался доволен своим выступлением.

После пересечения финишной рампы Дугласа, Бёрд сказал: "У нас была проблема со сцеплением пару этапов, но несмотря на это, мы превзошли намеченную норму времени на нескольких отрезках, в том числе на одном более чем на 30 секунд, это была хорошая езда. Надо отдать должное Киту Кронину, который вёл блестяще на автомобиле группы N, и грустно было видеть, как он выбыл. Он очень упорен в борьбе за чемпионство и я весьма впечатлён его работой. Manx занимает особое место в моём сердце, так прекрасно приезжать сюда, а тем более выигрывать здесь снова. Всё сложилось просто замечательно, ведь я не был в лучшей форме последнее время. Это, мы надеемся, хорошее предзнаменование для предстоящего ралли Барбадоса, которые я отчаянно хочу выиграть, так что, вот следующая задача на конец этого месяца. Ну а сейчас я забираю Команду на несколько кружек пива, так как они сделали фантастическую работу, как и всегда".

Результаты:

1. Paul Bird/Kirsty Riddick - Форд Фокус WRC - 1:38:16.2
2. Steven Quine/Richard Skinner - Мицубиси Лансер Evo VI - 1:41:36.5
3. Damian Cole/Craig Drew - Форд Фокус WRC - 1:42:17.7
4. Jonathon Greer/Dai Roberts - Мицубиси Evo 9 - 1:42:18.9
5. Graham Coffey/David Gamblin - Субару Импреза S12 WRC - 1:42:51.4
6. Andrew Leece/Graham Fargher - Мицубиси Лансер Evo VI - 1:43:22.3
7. John Stone/Lee Carter - Шкода Фабия WRC - 1:43:23.8
8. Mark Jasper/Don Whyatt - MG Metro 6R4 - 1:44:18.9
9. Wesley Patterson/Martin McGarrity - Форд Эскорт - 1:44:46.7
10. Martyn Jones/Maurice Snell - Мицубиси Evo VI - 1:45:19.4

Ключевые теги: Манкс Телеком Ралли
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Время тестов для "TEG Спорт" на ралли Манкс
  • Форд и автоспорт
  • Миккельсен надеется победить в субботу
  • Историческое ралли Pirelli: категория 3
  • Юхо Ханнинен выиграл ралли Ипра


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ралли Россия

    Уилкс

    IRC Rallye Sanremo, September 24-26, 2009.
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16