Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » мировое ралли » Празднование 30-летия Ауди Кватро на Ралли-шоу в Чатсуорте
Празднование 30-летия Ауди Кватро на Ралли-шоу в Чатсуорте
Ралли-шоу в Чатсуорте (5-6 июня, 2010 года) станет одним из крупнейших и лучших празднований тридцатой годовщины появления автомашины Audi Quattro. В дополнение к линейке гоночных автомобилей, будут продемонстрированы пять первых подлинных заводских Кватро. На выставке будет просто потрясающее количество членов клуба владельцев Quattro, которые принимут активное участие в шоу на своих автомобилях.

Был март 1980 года, когда Ауди представила свою сенсационную, сломавшую стереотипы модель "Quattro" на автосалоне в Женеве. С турбированным 5-цилиндровым двигателем и постоянным полным приводом, этот автомобиль просто застал мир врасплох. И лишь усилился этот эффект, когда руководство компании заявило, что этот великолепный красивый автомобиль, так сильно превзошедший самые смелые ожидания от полноприводного транспортного средства, как только можно себе представить, примет участие в чемпионате мира по ралли 1981 года.

Это немедленно продолжило сенсацию, и позволило не только выиграть титул лучшего автопроизводителя 1982 года компании Audi, но и получить так называемые Водительские звания в 1982 и 1983 гонщикам Ханну Миккола и Стигу Бломквисту, соответственно. Если этого не достаточно, Мишель Мутон на Кватро поставила рекорд, став первой леди, выигравшей этап WRC на ралли Сан-Ремо в 1981 году. Как доказательство, что это не было случайностью, она победила ещё трижды в 1982 году - на Португальском, Бразильском и Акрополь-ралли. А в 1985 году она поразила американцев, одержав полную победу на легендарных соревнованиях Пайка Пик Хиллклайм (Pike's Peak Hillclimb) на машине Спорт Кватро S1.

На протяжении Ралли-шоу, будут представлены многочисленные модификации Ауди Quattro, в специальных ежедневных демонстрациях, а множество частных владельцев будут участвовать на своих автомобилях в разных мероприятиях, которые составят большую часть этой автовыставки. В
воскресенье, Клуб владельцев Quattro выгонит свои автомобили на особый 1,2-мильный общий заезд  кавалькады, проводимый как дань одной из знаковых автомашин второй половины 20-го века.

Организаторы этого события, "Ралли Шоу Ltd", были бы рады увидеть там любых членов команды "Ауди Спорт Великобритания" 80-х годов - гонщиков и вторых пилотов, а также участников команды "Дэвид Саттон Моторспорт", и просят связаться с ними, если кто-то из вышеперечисленных хотел бы принять участие в шоу.


Спонсоры Ралли-шоу в Чатсуорте:

* Кик Энерджи (Kick Energy),
* Компетишн Кар Иншуранс (Competition Car Insurance),
* Тон Хайр (Ton Hire),
* Эс & Эйч Рекавери (S&H Recovery).

Подробнее о Ралли-шоу в Чатсуорте читайте на сайте www.therallyshow.org

Ключевые теги: Ралли-шоу в Чатсуорте
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Исторические вехи Audi
  • Возвращение легендарной команды
  • Kopecky Jan (Ян Копецки) - биография
  • Усиление кузова для ралли
  • Автомобили S2000 будут доминировать на Ралли Бельгии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    Peugeot

    «Ралли Мадейры»
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16