Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » мировое ралли » Сордо выступит в гонке в X-Fighters Мадриде
Сордо выступит в гонке в X-Fighters Мадриде

 

Сордо выступит в гонке в X-Fighters Мадриде

 

Дани Сордо, который уже 32 этапа чемпионата мира по ралли FIA закончил на пьедестале, этой ночью станет одной из звезд гонки Red Bull X-Fighters в Мадриде.


В этом году испанец участвует в неполной программе чемпионата мира по ралли сезона 2012 года. Ситуация на будущий год остается довольно туманной, но перспективной. Во многом все будет зависеть от финансовой возможности Prodrive и перспектив развития автомобиля Мини. Если же у Prodrive возникнут проблемы с участием в следующем году, то у Сордо есть шанс перейти в команду Фольксваген.  Новая Шкода Фабиа S200 немецкого производителя в следующем году сменится на полноценный уорлдралликар Volkswagen Polo WRC. В отличии от Mini немцам предстоит еще большая работа по доводке автомобиля, но с другой стороны у Фольксвагена нет проблем с финансами, что очень важно при выборе команды.

 

Но вернемя к гонке в Мадриде. Испанский ас переключится со своего обычного MINI John Cooper Works WRC команды Prodrive на автомобиль, подготовленный Motorsport Italia для гонки в Plaza de Toros de Las Ventas.

 

29-летний Сордо, выполнит различные трюки на своем MINI, а также выполнит «мега скачок» на трассе. Его штурман будет выбран в конкурсе, организованном испанским подразделением MINI.

 

«Я в восторге от возможности сегодня вечером участвовать X Fighters в Мадриде, в особенности мега прыжком - я разрешу этим мотоциклистам прокатиться за деньги в моем MINI», пообещал Сордо. «Раньше я участвовал в мотокроссе, а теперь иногда участвую в велогонках, когда есть такая возможность, но я чувствую себя хорошо на четырех колесах. Я действительно хочу показать им, как это делается».


Бруно Де Пианто (Bruno De Pianto) из Motorsport Italia сказал: «Я впервые в Мадриде, и очень рад быть тут вместе с испанским пилотом. Обещаю поддержать попытку Дани затмить всех. Тут просто фантастическая арена, и зрители должна наслаждаться зрелищем, которые Дани запланировал на сегодняшний вечер».


Мадрид – четвертый этап кругосветного путешествия Red Bull X-Fighters 2012 года, заявленный как крупнейший и наиболее важный вольный тур мотокросса.

Следующая гонка в графике Сордо в рамках WRC – ралли Германии 24 – 26 августа, когда он вернется за руль автомобиля своей родной команды Prodrive WRC Team.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ралли Швеции: Зрители выручили Сордо
  • Даниэль Оливейра готов впервые взяться за Ралли Австралии
  • Возвращение легендарной команды
  • BigBuzzy выдает Apple iPhone 4S
  • Дебют в IRC мирового чемпиона по мотогонкам


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Monte Carlo

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16