Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Победа в категории IRC 2WD досталась корсиканцу Кампана
Победа в категории IRC 2WD досталась корсиканцу Кампана

 

Пьер Кампана (Pierre Campana) стал обладателем чемпионского титула ралли Монте-Карло в категории IRC 2WD. На финише гонщик более чем на две минуты опережал своих соперников.

 

В четверг 25-летний корсиканец потерял много времени на одном из-за прокола правого переднего колеса. Но в конце концов он наверстал упущенное и обогнал своих соперников по категории швейцарца Майкла Берри (Michael Burri) и француза Ренауда Потота (Renaud Poutot).

 

Для Кампана это была победа первая в категории IRC 2WD. Гонщик пилотировал Renault Clio R3 итальянской команды Munaretto. Он оказался быстрее соперников на трех из пяти СУ.

 

"Я очень доволен этим результатом. Мы достойно сражались на протяжении всех трех дней гонки", признался Кампана. "Мы хорошо завершили  первый день, но в четверг на трассе нас ожидала пара неприятных сюрпризов. Победа на ралли Монте-Карло - лучший способом начать новый сезон, и я надеюсь показать такой же результата и на остальных этапах чемпионата. "

 

Прошлогодний чемпион IRC 2WD Гарри Хант (Harry Hunt) закончил все лишь двадцатым в своей категории. В первый день ралли британец не справился с управлением и его машину вынесло с дороги.  Он впервые пилотировал Citroën DS3 R3 в рамках официального чемпионата. Штурманом британца стал Гарет Робертс (Gareth Roberts), который пришел на замену основному штурману Ханта Себастьяну Маршаллу (Seb Marshall).

 

"Мы добрались до финиша – это было главной целью. Кроме того, мы получили много ценного опыта и планируем использовать его в будущем" сказал прошлогодний чемпион.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хант намерен отстоять свою прошлогоднюю победу в категории IRC 2WD
  • Отличный шанс для Кампана
  • Хант многому научился во время участия в IRC 2WD
  • Эббринг уверенно побеждает в категории IRC 2WD Cup
  • Хант все еще лидирует в IRC 2WD


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat

    Rally de Curitiba

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16