Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хант намерен отстоять свою прошлогоднюю победу в категории IRC 2WD
Хант намерен отстоять свою прошлогоднюю победу в категории IRC 2WD

В этом году Гарри Хант (Harry Hunt) вернется в чемпионат Intercontinental Rally Challenge, чтобы защищать титул чемпиона IRC 2WD. В сезоне 2010 он пилотировал Ford Fiesta R2 команды M-Sport.

 

Британский пилот намерен извлечь выгоду из изменений в правилах чемпионата, которые теперь позволяют гонщикам использовать машины незарегистрированных производителей IRC, чтобы получить очки в чемпионате IRC 2WD. В этом году он пересядет на Citroen R3 DS3.

 

Напомним, в 2010 Хант обошел Кевина Эббринга (Kevin Abbring) и Рафаэля Тулио (Rafael Tulio) в борьбе за титул победителя IRC 2WD. На днях гонщик завершил двухдневную тренировку в своей новой машине. В настоящее время он проводит предварительные заезды на трассах первого этапа нового сезона IRC - ралли Монте-Карло.

 

Обязанности штурмана Ханта исполняет Гарет Робертс (Gareth Roberts). Робертс заменяет Себа Маршалла (Seb Marshall). Маршал все еще восстанавливается после травмы, которую он получил в аварии в конце прошлого сезона.

 

Хант финишировал на тридцать четвертой позиции в своем дебютном ралли Монте-Карло в прошлом сезоне. Теперь гонщик намерен использовать прошлогодний опыт с пользой. "В прошлый раз на трассах было полно снега и льда. Местами все это немного напоминало этакий моторизованный бобслей", сказал Хант. "Но мы прошли через эти испытания и даже смогли получить удовольствие от гонки. Надеюсь, мы сможем использовать этот опыт в свою пользу в этом году. "

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хант будет осторожничать в финале IRC 2WD Cup
  • График Ханта на сезон 2011 готов
  • Хант выбирает IRC
  • Успех на IRC 2WD Cup порадовал Ханта
  • Победа в категории IRC 2WD досталась корсиканцу Кампана


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Жеральдин Фильоль

    Франсуа Дюваль

    Peugeot 207
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16