Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Верини возвращается в автоспорт
Верини возвращается в автоспорт

 

Итальянец Маурицио Верини (Maurizio Verini) будет участвовать в юбилейном ралли Монте-Карло на следующей неделе. В этом году ему исполнилось 66 лет.

 

Бывший чемпион Европы по ралли последний раз выходил на старт в 1996 году. Тогда он пилотировал Lancia Delta и финишировал восьмым в общем зачете соревнований.

 

В свое время Верини слал вторым в Монте-Карло. Гонщик настаивает на том, что он принимает участие первом этапе нового сезона Intercontinental Rally Challenge только ради удовольствия. Он сядет за руль Mitsubishi Lancer Evolution IX, которая принадлежит команде Nocentini из Милана.  Напомним, Lancia, котроую он пилотировал в 1996 году, также принадлежала этой команде. Штурманом Верини будет еще один итальянец Макс Чаппони (Max Chiapponi).

 

"Мы намерены насладиться предстоящими соревнованиями", сказал бывший участник команды Fiat. "Но я хотел бы думать, что мы все еще можем побороться за победу. Несмотря на почтенный возраст, я все еще могу справиться с физическими требованиями, которое пръедявляет Монте-Карло. Это будет нелегко, но я думаю, что мой опыт может помочь на больших СУ ".

 

В начале спортивной карьеры штурманом Верини был Марчелло Лотти (Marcello Lotti), нынешний генеральный менеджер IRC. Напоминаем, что большинство этапов Ралли Монте-Карло будут доступны зрителям телеканала Eurosport.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Бетти готов пощекотать свои нервы
  • IRC Ралли Монте-Карло (Часть 2 из 2)
  • Румынская команда будет участвовать в ралли Монте-Карло
  • Сеттембрини делает ставку на IRC
  • Уилкс благодарит свою новую команду


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Azores

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16