Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Škoda UK Motorsport подтвердила свое участие в Ралли Монте-Карло
Škoda UK Motorsport подтвердила свое участие в Ралли Монте-Карло

 

Представители команды Škoda UK Motorsport подтвердили информацию о том, что сезон 2011 года для нее начнется 18 января на юбилейном Ралли Монте-Карло.

 

Новый пилот команды Škoda, Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen), сядет за руль Fabia Super 2000. Это будет его дебютное выступление в Монте-Карло.

 

Миккельсену будет помогать умудренный опытом Гай Уилкс (Guy Wilks) (на фото), который занял шестое место в общем зачете первого этапа чемпионата этого года.

 

Вот что сам Миккельсен сказал по этому поводу: "Это очень знаменательное событие, но в то же время Ралли Монте-Карло  - один из самых сложных этапов всего Intercontinental Rally Challenge. Его асфальтовые трассы зачастую делаются в разы сложнее из-за тяжелых метеоусловий. Снег, лед и гравий, а иногда совокупность этих факторов не дадут пилотам заскучать ни на секунду.

 

"Задача минимум для меня - дойти до финиша. Я не намерен бороться за место в тройке или пятерке лучших. Я просто хочу  пройти весь маршрут не делая ошибок и посмотреть, как выглядит этот этап “изнутри”. Я думаю, если мы сможем достичь этого, то появится и результат. Надеюсь, мы можем уехать из Монте-Карло с парой-тройкой очков – это очень важно в начале сезона "

 

Миккельсен занял седьмое место в сезоне 2010. Его лучим результатом стало второе место на RACMSA Ралли Шотландии. К тому же, в прошлом месяце он победил на Love Cyprus Golden Stage Rally.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Миккельсен переходит в команду Škoda UK в 2011
  • Миккельсен завершает двухдневную тренировку
  • Миккельсен доволен тестом на трассе Golden Stage
  • Уилкс благодарит свою новую команду
  • Миккельсен засияет в следующем сезоне


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Monte Carlo

    IRC Rali Vinho Madeira
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16