Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Предварительный обзор IRC FxPro Ралли Кипра (часть первая)
Предварительный обзор IRC FxPro Ралли Кипра (часть первая)

Завершились 11 месяцем изматывающих гонок по тысячекилометровым этапам сезона 2010, и вот пришло время последнего соревнования в сезоне Intercontinental Rally Challenge, которое стартует на следующей неделе на Кипре (4-6 ноября).

FxPro Ралли Кипра, станет 12-ым и последним этапом года.Впервые в раллийном календаре оно появилось в далеком 1970.

Разнообразное дорожное покрытие, узкие и петляющие трассы заставят пилотов напрячься. Eurosport, крупнейший спортивный канал Европы, и медиа-партнер  IRC, будет вести прямые репортаж со всех четырех этапов гонки.

Помимо получения призовых очков, лучшие гонщики смогут участвовать в  FIA Middle East Rally Championship.

Местные гонщики, среди которых многократный чемпион Насер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah), также приму участке в гонке и доставят множество неприятностей завсегдатаям IRC.

В Ралли примут участие 42 команды. Часть из них будет участвовать в Love Cyprus Golden Stage Rally, которое пройдет 7 ноября. Оно проводится благодаря поддержке Cyprus Automobile Association и Eurosport Events. Участники этого ралли дважды пройдут 25-километровый участок трассы.  Призовые Love Cyprus Golden Stage Rally составят 150,000 евро. Прямая трансляция будет проводиться каналами Eurosport и Lumiere TV.

Ралли Кипра знаменито своими пейзажами. Переход на смешанное дорожное покрытие в 2009 повлек за собой появление очень быстрых участков в добавок к медленным, которые характеризовали все Ралли до этого.

Несмотря на то, что Ралли будет проходить в ноябре, температура может достигать 27 градусов Цельсия. Это добавит нагрузки на машины на скалистых участках трассы.

Начнется гонка с асфальтового суперспешла в Лимассоле в четверг вечером. Этот участок имеет протяженность в 2.45 километра, гонщики будут соревноваться в парах.

На пятницу намечены три участка со смешанными поверхностями к востоку от города. В субботу будет шесть отрезков и сервисная остановка к северу от Лимассоля в 18:03 по местному времени.

Ралли Кипра это финал IRC 2WD Cup для пилотов полно приводных машин. Церемония вручения наград пройдет на Кипре.

Кто-то станет обладателем титула McRae IRC Flat Out Trophy. Это награда вручается за самое зрелищное вождение. Победителя определяет жюри в состав которого входят один из руководителей IRC Motorsport Жан-Поль Николас (Jean-Pierre Nicolas), Гильберт Рой (Gilbert Roy), руководитель Eurosport Events, Джим МкаРей (Jim McRae), отец Колина.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Церемония награждения IRC на Кипре
  • Превью ралли Кипра: часть 1
  • Чешское трио будет участвовать в Ралли Кипра
  • Томас возглавляет раллийную команду киприотов
  • Golden Stage Rally пройдет 6 ноября


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ралли Санремо 2009

    Juho Hanninen

    Kris Meeke
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16