Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » На открытии этапа ожидается хорошая погода
На открытии этапа ожидается хорошая погода

Пока любители гонок с волнением ожидают торжественного начала Ралли Шотландии RACMSA-2010, «Би-Би-Си» прогнозирует, что на стартовом этапе погода будет хорошая.

«Би-Би-Си» прогнозирует, что на стартовом этапе погода будет хорошая.

Зрелищное шоу состоялось в четверг вечером во Дворце Скон у Перта, дворца с историческим Камнем Судьбы, дворца, в котором венчались короли и королевы Шотландии.

Высокоскоростная гонка на старте здесь переходит в более траиционное для условий страны ралли – легендарные гравийные дороги в лесных массивах Пертшира и Стирлингшира. Сложные этапы субботы проходят в горном районе Тай, расположенном северо-западнее Перта, тогда как в воскресенье потрясающую арену для гонок предоставит район Троссачс, эти гонки закончатся торжественный финишем у Замка Стирлинг. Общая протяженность этапа составляет восемьсот километров, двести из которых составляют скоростные спецучастки.

Благодаря теплой погоде в преддверии старта Ралли Шотландии можно рассчитывать на отличный старт гонок, правда, синоптики прогнозируют снижение температуры в течение уик-энда от среднесезонных до несколько более низких.

«Мы только что проехали по всему раллийному маршруту и убедились, что спецучастки находятся в хорошем состоянии. Это будут стремительные, «волшебные» гонки как для участников заездов, так и для их фанатов», - отметил Йен Кемпбелл, один из команды организаторов Ралли Шотландии. По его словам, «ранее присутствовали некоторые опасения касательно того, что придется перенести открытие этапа в землях Замка Скон, поскольку арки замка XVI-го столетия были разрушены в результате действий подрядчика». «Тем не менее, сейчас я рад сообщить, что сейчас мы получили разрешение на проведение гонок так, как это и планировалось первоначально», - подчеркнул Кемпбелл.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Гонщики в шоке от предстоящего шоу в Шотландии
  • Скорый старт Ралли Шотландии
  • Состав участников Ралли Шотландии станет известен 7-го ноября
  • Colin McRae Vision поможет соотечественникам
  • Новая база RACMSA Ралли Шотландии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Giandomenico Basso

    Peugeot

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16