Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хяннинен отпразднует завоевание титула в Шотландии
Хяннинен отпразднует завоевание титула в Шотландии

Хяннинен отпразднует завоевание титула в Шотландии

Юхо Хяннинен (Juho Hanninen) собирается отпраздновать свой самый значительный успех в Интерконтинентальном раллийном первенстве на RACMSA Ралли Шотландии. Такое решение финский гонщик принял после того, как команда Skoda Motorsport решила не выпускать на старт предпоследнего этапа серии (15-17 октября) его коллегу Яна Копецки (Jan Kopecky).

Заняв второе место на завершившемся недавно Ралли Сан-Ремо, Хяннинен практически уже стал очередным обладателем престижного титула IRC, однако Копецки все еще имеет математические шансы обойти финна, при условии, что он выиграет оба финальных этапа, а Хяннинен на финише каждого из них не сможет показать приемлемых результатов.

Skoda уже подтвердила факт отправки в шотландский город Перт только одной машины, для Хяннинена, что позволит двадцатидевятилетнему финну по завершении гонки, вне зависимости от ее результатов, поехать на высокой скорости круг почета, в качестве состоявшегося чемпиона IRC сезона-2010.

«Мы все счастливы такому результату, потому что Юхо, определенно, является заслуженным чемпионом в этом году», - заявил менеджер Skoda Павел Хортек (Pavel Hortek).

Официальное признание Хяннинена чемпионом произойдет после завершения Ралли Кипра в ноябре, когда состоится официальная презентация с участием гонщика и его штурмана Микко Марккулы (Mikko Markkula).

Хяннинен отпразднует завоевание титула в Шотландии


Ключевые теги: Juho Hanninen, RACMSA Rally of Scotland
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хяннинен получает приз Colin McRae IRC Flat Out Trophy
  • Гонщикам Skoda предстоит тяжелый уикенд
  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • ОБЗОР РАЛЛИ ШОТЛАНДИИ, часть 2 из 3
  • ИТОГИ РАЛЛИ САН-РЕМО (часть 1 из 2)


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Rally Montecarlo 2010

    IRC: В Бельгии
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16