Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Юхо Хяннинен приедет на Ралли Шотландии
Юхо Хяннинен приедет на Ралли Шотландии

Юхо Хяннинен приедет на Ралли Шотландии

Новые чемпионы Интерконтинентального раллийного первенства (IRC), финны Юхо Хяннинен (Juho Hänninen) и Микко Марккула (Mikko Markkula), выступающие под знаменами заводской команды Škoda Motorsport, собираются появиться на Ралли Шотландии. Это раллийное соревнование с гравийной трассой, предпоследний этап уходящего сезона, стартует 15-17 октября в Пертшире и Стерлинге.

В Шотландии Хяннинен и Марккула будут пользоваться особой поддержкой импортера автомобилей Skoda в Великобританию, компании Škoda's UK. Команда Škoda UK Motorsport также приедет в Шотландию, выставив на старт соревнования Гая Уилкса (Guy Wilks) и Фила Пью (Phil Pugh), которые стали победителями этого этапа в прошлом 2009 году.

Еще один экипаж Škoda Motorsport в составе Яна Копецки (Jan Kopecký) и Петра Стари (Petr Starý) в оставшееся до завершения сезона-2010 время сконцентрируется на выступлениях в итальянском чемпионате по ралли. Предпоследний этап этого чемпионата стартует 9-10 октября в окрестностях Коста-Смеральда, что на Сардинии. Чешский экипаж появится там в цветах команды Škoda Rally Team Italia, рассчитывая приблизиться к третьему месту в зачете пилотов чемпионата, что будет очень непросто сделать, учитывая высокий класс итальянских гонщиков.

Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава Škoda Motorsport: «На Ралли Сан-Ремо наша команда добилась наконец двойной победы в IRC – в этом году нам удалось стать лучшими и в зачете производителей и в зачете пилотов и это, без сомнения, фантастический результат для бренда Škoda. В это связи я бы хотел горячо поблагодарить наших партнеров, компании-импортеры Škoda из многих стран мира. Наши совместные усилия отвечают заявленным Škoda Auto целям в отношении данного автоспортивного проекта и нам очень приятно, что мы так плодотворно поработали. В контексте всего вышесказанного, хочу сказать, что нашими основными партнерами выступают импортеры Škoda в Великобритании, Бельгии и Италии и мы с радостью окажем им поддержку, мы приедем на раллийные этапы, которые проводятся в этих странах. Ян Копецки и Петр Стари попытаются занять третье место в общем зачете одного из самых представительных раллийных чемпионатов Европы, а именно итальянского чемпионата. А Юхо Хяннинен и Микко Марккула собираются присоединиться к своим коллегам, Гаю Уилксу и Филу Пью из Škoda UK Motorsport в Шотландии. Мы ценим ту поддержку, которую нам оказывает наш импортер в Великобритании, и видим, что они очень хотят увидеть нас на стартовой линии. Я уверен, что нам удастся найти точки соприкосновения как в автоспортивной, так и в чисто деловой составляющих бизнеса, потому что Великобритания является одним из самых успешных рынков сбыта нашей новой модели Fabia RS, которая четко ассоциируется с Fabia Super 2000».

Юхо Хяннинен: «Я счастлив тому, что вместе с Микко завоевал чемпионский титул IRC еще до завершения нынешнего сезона. Где бы я ни появился, я делаю все для победы, хотя и понимаю, что конкуренция сильна, и я должен учитывать условия на дороге. Я должен оставаться реалистом во всем, что касается асфальтовых гонок, но, полагаю, добился определенного прогресса на асфальте в этом году, благодаря поддержке, которую я получаю от заводской команды. Сейчас они дали мне возможность принять участие в гравийном Ралли Шотландии, на моем любимом покрытии, я впервые буду выступать там. Я уверен, что мои результаты в этом году позволят мне подняться на качественно новый уровень моей карьеры».

 


Ключевые теги: Juho Hanninen, Skoda Motorsport
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Храбанек хвалит пилотов ŠKODA
  • Škoda начнет защищать свой чемпионский титул IRC в Монте-Карло
  • Копецки хочет поднабраться опыта в Италии
  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • Škoda отмечает победу в IRC в Праге


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Abarth Fiat

    Peugeot

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16