Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Объявлен календарь IRC на следующий год
Объявлен календарь IRC на следующий год

 

Объявлен календарь IRC на следующий год

Календарь на 2011 год
* Промоутер Интерконтинентального раллийного первенства, компания Eurosport Events объявила официальный календарь пятого сезона IRC. В 2011 году Ралли Монте-Карло откроет собой новый сезон, по-прежнему состоящий из 12-ти этапов, однако три из них будут абсолютно новыми: один из них стартует на территории Франции (Корсика), второй примет у себя замечательная восточноевропейская страна Венгрия, а третий этап будет проведен в уже знакомой фанатам серии Аргентине.

 

* Новый календарь сезона-2011 будет отличаться богатым сочетанием гравийных и асфальтовых раллийных этапов, стартующих в Европе, кроме того команды снова отправятся в далекую Аргентину, где в марте запланировано проведение нового гравийного Ралли-де-лос-Алерсес. Еще одним украшением нового календаря IRC станет ралли Тур-де-Корс (Франция), а в сентябре месяце IRC, впервые в своей истории приедет в Венгрию, в юго-западной части которой в городе Печ стартует Ралли Мечек.

* Ралли Тур-де-Корс, имеющее другое, неофициальное название «Ралли 10000 поворотов», представляет собой одну из самых длинных асфальтовых гонок в мире и стартует после годичного перерыва. Трасса ралли пролегает по острову Корсика от Кальви до Аяччо и славится нигде больше не встречающимся напряжением, которому подвергаются и машины и управляющие ими гонщики.

* Получив в свое время долгожданный статус IRC Supporter Event (раллийный этап, который пользуется официальной поддержкой IRC) организаторы Ралли Мечек всегда подчеркивали свое искреннее желание поднять свое детище на качественно новый уровень. Популярность IRC в Венгрии и на всей территории Восточной Европы растет день ото дня, благодаря участию в этом году в некоторых гонках двух венгерских гонщиков.

* Как и в прошлые два года открывающим этапом IRC станет престижное Ралли Монте-Карло. В следующем году монакский этап, который проводится зимой и отличается крайне изменчивой погодой, напомним, будет праздновать свой столетний юбилей. Международный медиа-партнер IRC канал Eurosport запланировал прямые трансляции из Монте-Карло. Кроме того, в планах руководства Eurosport также показ прямой картинки и с некоторых других этапов IRC образца 2011 года.

* Любители ралли смогут снова окунуться в атмосферу скорости и драйва на гонках в Сан-Ремо, Ипре, Злине, на островах Азорского и Канарского архипелагов, на Мадейре, на Кипре и в Шотландии.

«Популярность IRC растет день ото дня и добавление двух новых площадок в календарь, Корсики и Венгрии, гарантирует серии повышенный интерес и предвкушение новизны, когда в 2011 году стартует новый, пятый сезон, - заявил Генеральный менеджер IRC Марчелло Лотти (Marcello Lotti). – Оба этапа являются доселе неизведанной территорией для IRC, однако людям это интересно и интерес только возрастет, когда эти страны примут у себя гостей из IRC. Мы надеемся, что утверждение этих новых этапов и увеличение времени прямых трансляций будет лишь частью предлагаемых нововведений в следующем сезоне Интерконтинентального раллийного первенства».

КАЛЕНДАРЬ IRC 2011 ГОДА.*

01. 19-22 января (Монако): Ралли Монте-Карло (Асфальт)

02. 04-06 марта (Аргентина): Ралли-де-лос-Алерсес** (Гравий)

03. 14-16 апреля (Испания): Ралли Канарских островов (Асфальт)

04. 06-08 мая (Франция): Тур-де-Корс (Асфальт)

05. 23-25 июня (Бельгия): Ралли Ипр (Асфальт)

06. 14-16 июля (Португалия): Ралли Азорских островов (Гравий)

07. 04-06 августа (Португалия): Ралли Виньо Мадейра (Асфальт)

08. 26-28 августа (Чешская Республика): Ралли Барум (Асфальт)

09. 09-11 сентября (Венгрия): Ралли Мечек (Асфальт/Гравий)

10. 22-24 сентября (Италия): Ралли Сан-Ремо (Асфальт)

11. 14-16 октября (Шотландия): Ралли Шотландии (Гравий)

12. 03-05 ноября (Кипр): Ралли Кипра (Асфальт/Гравий)

* Подлежит согласованию с FIA

** Ожидается подписание промоутерского соглашения

 


Ключевые теги: Rallye Monte-Carlo, Marcello Lotti
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лотти приветствует изменения на 2011 год
  • Обновился календарь IRC 2011
  • Календарь IRC на 2012 год готов
  • Пересмотренный календарь IRC на 2011 год
  • Объявлен календарь серии IRC 2010


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Мик

    Basso

    Фредди Лойкс
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16