Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » После СУ6: Бассо неожиданно для всех становится лидером Ралли Сан-Ремо
После СУ6: Бассо неожиданно для всех становится лидером Ралли Сан-Ремо

Джандоменико Бассо перехватил лидерство в гонке на продолжающемся Ралли Сан-Ремо, после того как показал сенсационное время на 44-километровом СУ Ronde, привезя ближайшему своему преследователю 15,5 секунды.

Пилотируя «обутый» в предназначенные для сухой погоды «слики» заводской Abarth Grande Punto и победив на первом для него в гонке допе, Бассо поднялся с четвертого места на первое. Во второй соревновательный день Бассо стартует с 5,2-секундным преимуществом над Паоло Андреуччи, который для выступления на шестом спецучастке выбрал промежуточный тип резины.

Второе быстрейшее время показал Лука Россетти, благодаря чему переместился на третье общезачетное время. Крис Мик в один из моментов не справился с управлением своего Peugeot 207 и его развернуло. Это стоило чемпиону 25 секунд потерянного времени, однако он по-прежнему опережает Юхо Хяннинена, который,  скорее всего станет следующим обладателем чемпионской короны IRC.