Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Паницци присоединится к Proton на Ралли Сан-Ремо
Паницци присоединится к Proton на Ралли Сан-Ремо

 


В состав команды Proton R3 Rally для выступления на Ралли Сан-Ремо на следующей неделе (23-25 сентября) будет привлечен легендарный специалист по асфальтовым гонкам из Италии.

Трехкратный победитель Сан-Ремо Жиль Паницци (Gilles Panizzi), соперничающий по этому показателю с Мики Бязионом (Miki Biasion) и Дидье Ориолем (Didier Auriol), выйдет на стартовую линию десятого этапа Интерконтинентального раллийного первенства вместе в другим пилотом Proton Нейлом МакШи (Niall McShea).

Сорокачетырехлетний Паницци имеет огромный опыт выступления как в категории раллийных машин Super 2000, когда он принимал участие в усовершенствовании одной из самых успешных ее «представителей», так и в Чемпионате мира по ралли, где он выиграл семь этапов в промежутке между 2000г. и 2003г. Штурманом французского аса в Сан-Ремо станет многоопытный Фредди Делорм (Freddy Delorme).

Паницци решил присоединиться к Proton R3 Rally для того, чтобы использовать свои профессиональные знания и умения на домашнем для него ралли на пользу команды, и определить по ходу дела те системы раллийной Satria Neo S2000, которые требуют дальнейшего усовершенствования. На протяжении всех двух дней проведения ралли Паницци и Proton будут искать точки соприкосновения в части подписания долгосрочного соглашения о сотрудничестве, призванного вывести команду на острие борьбы за чемпионские регалии серии.

Жиль Паницци: «Я никогда не думал, что снова окажусь здесь: несколько лет назад я решил про себя окончательно завязать с гонками. Однако затем у меня появилась возможность стать частью чего-то совершенно нового и использовать для этого мой опыт, который может оказаться очень полезным для производителя, чтобы укрепить свои позиции в ралли. И я и команда используем этот этап для того, чтобы узнать друг о друге больше и если по его завершении мы почувствуем, что существуют предпосылки для  долгосрочного сотрудничества мы рассмотрим этот вопрос».

 


Ключевые теги: Gilles Panizzi, Proton
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Паницци убежден в потенциале Proton
  • Паницци: все зависит от гонщика, не от машины
  • Ралли Сан-Ремо: Паницци и Proton
  • Паницци остался удовлетворен результатами тестов
  • МакШи вылетел из борьбы за победу на Ралли Сан-Ремо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Rallye Monte Carlo

    Каспар Койтла
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16