Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Тесты Skoda отметят 80 дней отсутствия Уилкса в IRC
Тесты Skoda отметят 80 дней отсутствия Уилкса в IRC

Тесты Skoda отметят 80 дней отсутствия Уилкса в IRC

Гай Уилкс планирует принять участие в тестовых заездах, которые состоятся в Чехии 23 августа, за рулем  Škoda Fabia S2000 Facelift (Škoda UK Motorsport). К тому времени минует ровно 80 дней с момента аварии на Ралли Сардинии (5 июня), когда англичанин повредил себе спину и отказался, по медицинским показаниям, от участия в ралли.

Эта машина на 22мм шире своей предшественницы; она была представлена в Интерконтинентальном раллийном первенстве уже после аварии Уилкса и выиграла с тех пор два из трех состоявшихся ралли серии. Последняя победа стала реальностью совсем недавно, а именно на Ралли Виньо Мадейра, где Фредди Лойкс, Ян Копецки и Юхо Хяннинен подарили своей команде третий полный подиум в сезоне-2010, благодаря чему в зачете производителей чешская команда лидирует с уже 37-очковым преимуществом.

Не отличаясь значительно от привычной Уилксу машины, за рулем которой он выступает с самого начала нынешнего сезона, модификация Facelift интересна англичанину усовершенствованной подвеской и рулевым управлением, которые он и хочет опробовать на тестовых заездах. Вот уже 12 недель Уилкс находится в состоянии вынужденного ожидания, однако это ожидание является оправданным, потому как для того, чтобы снова оказаться в кабине раллийного болида он должен быть готов к этому на все 100%, во избежание появления проблем со здоровьем в будущем.

В свое время в госпитале Сан-Мартино в Ористандо Уилксу диагностировали переломы двух поясничных позвонков, после чего, уже 7 июня гонщик оправился домой в Великобританию для прохождения реабилитации, включающей в себя такие процедуры как посещение кислородной камеры (стимулирует рост костных тканей) и плавание в бассейне (позволяет позвоночнику оставаться гибким). Не забывал Уилкс и о тренировках в щадящем режиме, постепенно повышая их интенсивность.  

Уилкс и его штурман Фил Пью (Тивин, Гвинед) в настоящий момент готовы возобновить свое участие в IRC на Ралли Барум (27-29 августа), которое является домашней гонкой для Skoda.

Несмотря на три пропущенных ралли, великолепный старт в сезоне-2010 (6 место в Монте-Карло, 2 место в Бразилии и Аргентине и 3 место на Ралли Канарских островов) позволит Уилксу стартовать в Чехии, занимая четвертую строчку генеральной классификации серии, по-прежнему оставаясь лучшим из представителей Великобритании.

Гай Уилкс: «Я с огромным нетерпением жду момента, когда смогу сесть за руль Škoda Fabia S2000. Было больно оставаться за бортом Интерконтинентального раллийного первенства со времени участия в Ралли Сардинии, имея возможность лишь наблюдать за происходящим. Я пропустил три ралли – в Ипре, на Азорских островах и на Мадейре – однако очень важно было полностью восстановиться перед возвращением. До аварии, мы были близки к тому, чтобы оказаться на верхней ступеньке подиума и моя мотивация вернуться за руль болида и выигрывать ралли никогда еще не была сильнее, чем сегодня. Что касается моей травмы, то позвонки очень хорошо заживают. Изучив мой последний рентгеновский снимок, мой лечащий врач разрешил мне начать тренировки, включающие бег, езду на велосипеде и выполнение упражнение с поднятием веса. С начала сезона я много тренировался и находился на пике своей физической формы перед травмой и продолжаю вести довольно активный образ жизни. После возвращения с Сардинии я начал потихонбку восстанавливаться, начал с ходьбы и плавания. Я по-прежнему не жалую плавание, но это лучше, чем сидеть на диване. Я уверен, что тесты пройдут нормально, и мы будем готовы к старту на Ралли Барум. У меня нет никаких проблем с возвращением за руль раллийной машины и гонкой на максимальной скорости, поэтому если у нас получится продолжить с того, чем мы закончили, я уверен, мы сможем показать хорошие результаты и заработать в Чехии очки».

 


Ключевые теги: Guy Wilks, Barum Czech Rally Zlin
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Уилксу диагностировали перелом позвоночника
  • Уилкс вернется в строй на Ралли Барум
  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • Лойкс готов к поездке в Гудвуд
  • Холодный расчет Уилкса против горячего бразильского ралли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Proton

    Jan Kopecky

    Юхо Хяннинен
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16