Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » После СУ21: Фредди Лойкс одерживает вторую победу в сезоне-2010
После СУ21: Фредди Лойкс одерживает вторую победу в сезоне-2010

Фредди Лойкс выиграл, впервые в своей профессиональной карьере, Ралли Виньо Мадейра и делит теперь с Крисом Миком звание гонщика, выигравшего наибольшее количество гонок в зачете Интерконтинентального раллийного первенства. Лойкс, представляющий Бельгию, количество побед которого в IRC равняется пяти, а нынешний триумф стал вторым с сезоне-2010, позволил команде Skoda добиться очередного полного подиума, потому как на втором и третьем местах квалифицированы, соответственно, Ян Копецки и Юхо Хяннинен.

В довершение всего именно Лойкс выиграл заезды на финальном СУ Chão da Lagoa, четырнадцатом, победу на котором он смог записать на свой счет за время проведения Ралли Виньо Мадейра.