Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Четинкая рада снова оказаться в числе активных участников
Четинкая рада снова оказаться в числе активных участников

 


По словам Бурджу Четинкая (Burcu Çetinkaya) она очень рада снова оказаться за рулем раллийной машины для участия в реальной гонке, после ужасной аварии на июньском Ралли Ипр, лишившей ее возможности выступить на Ралли Азорских островов. Однако турчанка признается, что прежде чем она почувствует уверенность в управлении, свежеотремонтированного Peugeot 207 S2000 (Peugeot Sport Turkey) может пройти некоторое время.

Четинкая и ее штурман, очаровательная Чичек Гюней (Çiçek Güney) в прошлой аварии нисколько не пострадали, в отличие от их машины, из-за чего они собственно и не появились на старте седьмого этапа Интерконтинентального раллийного первенства.

«Вопрос не в бесстрашии, а в закравшейся в стенограмму ошибке, в результате чего и произошла авария в Ипре, поэтому мне нужно немного времени, чтобы снова почувствовать уверенность в своих силах», - поделилась размышлениями Четинкая, проехавшая 3,33-километровую трассу сегодняшнего шейкдауна восемь раз.

Не имея никакого опыта участия в Ралли Виньо Мадейра, Четинкая обратилась к своему соотечественнику Волкану Исику (Volkan Ișik), который дал ей несколько дельных советов в части грамотного прохождения спецучастков. Исик в прошлом регулярно выступал в Европейском раллийном чемпионате (ERC), и знает об островном ралли не понаслышке.

«Он мой хороший друг и дал мне несколько хороших советов, - заявила Четинкая. – Но я здесь не для того, чтобы выиграть ралли. Я здесь для того, чтобы приобрести опыт, ведь мы рассчитываем приехать сюда в будущем, а также, чтобы вернуть уверенность после случившегося в Ипре».

 


Ключевые теги: Burcu Cetinkaya, Rali Vinho Madeira
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Четинкая довольна уровнем конкуренции
  • Для Четинкая уже подготовили вспомогательную машину
  • Четинкая надеется на больший успех на Азорских островах
  • Четинкая хочет просто финишировать
  • Четинкая готова к старту на Канарах


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Гоулд

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16