Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Skoda хочет отыграться за неуспех на Азорских островах
Skoda хочет отыграться за неуспех на Азорских островах

Skoda хочет отыграться за неуспех на Азорских островах

Skoda пообещала реабилитироваться за упущенную на Ралли Азорских островов победу на дебютном для команды выступлении  5-7 августа на Ралли Виньо Мадейра.

Чешский производитель имел все шансы на финиш на первом и втором местах, но финал островного гравийного ралли оказался отнюдь не таким, после того как Юхо Хяннинен (Juho Hanninen) остановился чтобы заменить спущенное колесо, а Ян Копецки (Jan Kopecky) уверенно лидируя в гонке, вылетел с трассы на финальном спецучастке.

«Нам очень не повезло на Азорских островах, но сейчас мы должны смотреть в будущее, - заявил глава Škoda Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabanek). – Следующее ралли – Мадейра. Мы сделаем все возможное, чтобы компенсировать понесенные потери и заработать очки и в зачете пилотов и в зачете производителей, не забывая о сложности поставленной задачи, особенно с учетом того, что это будет первое наше появление там».

Несмотря на неудачное выступление на Ралли Азорских островов, Skoda по-прежнему возглавляет оба зачета серии. За Skoda на Мадейре выступит в том числе и бельгиец Фредди Лойкс (Freddy Loix), который поведет Fabia Super 2000 Facelift, предоставленную частной командой Rene Georges Rally Sport. Лойкс, напомним, выиграл шестой этап Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Ипр и финишировал шестым на Ралли Виньо Мадейра в 2009 году.

 


Ключевые теги: Skoda Motorsport, Michal Hrabanek
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лойкс подписал соглашение с Skoda, Храбанек рад
  • Бассо и Россетти подали заявки на участие в Ралли Виньо Мадейра
  • 46 экипажей будут бороться за победу на Ралли Виньо Мадейра
  • После СУ7: Лойкс и Skoda снова на самом верху общего зачета
  • ОБЗОР РАЛЛИ ВИНЬО МАДЕЙРА, часть 2 из 3


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    Skoda

    Freddy Loix
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16