Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Бассо и Россетти подали заявки на участие в Ралли Виньо Мадейра
Бассо и Россетти подали заявки на участие в Ралли Виньо Мадейра

Бассо и Россетти подали заявки на участие в Ралли Виньо Мадейра

Гонщики Джандоменико Бассо (Giandomenico Basso) и Лука Россетти (Luca Rossetti) возвращаются в Интерконтинентальное раллийное первенство на стартующем в августе Ралли Виньо Мадейра при поддержке заводской команды Abarth.

Итальянские пилоты завоевали множество различных наград в IRC, а Бассо трижды побеждал на асфальтовом ралли на Мадейре, причем последний раз это случилось в прошлом году, когда он одолел Бруно Магальяэша (Bruno Magalhaes).

Бассо и Россетти стартуют в числе 19 гонщиков, пилотирующих машины Super 2000, и ждать этого момента осталось совсем недолго, потому что Ралли Виньо Мадейра, с его 300 километрами чистой трассы разбитых на 21 спецучасток, стартует уже 5-7 августа.

Среди других известных гонщиков, которые приедут на остров за очками можно отметить гонщиков, представляющих Skoda: Юхо Хяннинена (Juho Hanninen), Яна Копецки (Jan Kopecky) и Фредди Лойкса (Freddy Loix), и пилотов Peugeot: чемпиона серии Криса Мика (Kris Meeke) и Бруно Магальяэша, победителя Ралли Азорских островов.

Бернардо Соуза (Bernardo Sousa), выступающий за рулем Ford Fiesta S2000 (M-Sport) возглавляет список местных раллийных звезд, в числе которых можно будет увидеть и Мигеля Кампоса (Miguel Campos), который уже побеждал на Мадейре в прошлом и поедет на аналогичной машине.

Турецкая гонщица Бурджу Четинкая (Burcu Cetinkaya) также примет участие в очередной островной гонке, после того как вынуждена была пропустить Ралли Азорских островов из-за того, что ее Peugeot 207 (Peugeot Sport Turkey) не успели отремонтировать после аварии на Ралли Ипр в прошлом месяце.

 


Ключевые теги: Giandomenico Basso, Luca Rossetti
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • 46 экипажей будут бороться за победу на Ралли Виньо Мадейра
  • ОБЗОР РАЛЛИ ВИНЬО МАДЕЙРА, часть 2 из 3
  • Мик поборется с Магальяэшем на Мадейре
  • Соуза полон сомнений перед стартом Ралли Виньо Мадейра
  • Бассо вынужден отменить свое участие в очередном ралли IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally de Curitiba

    Ралли Сафари

    IRC: В Бельгии
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16