Чемпионат Европы по ралли
Крис Мике – «Новичок года»

 

Крис Мике –  «Новичок года»

 

Действующий чемпион IRC, из североирландского города Дунганнон, Крис Мике (Kris Meeke) объявлен обладателем премии «Новичок года» (Rookie of the Year) за 2009 год.

В борьбе за престижную награду, Мике сумел обойти остальных номинантов, в числе которых оказались Хайме Алгуерсуари (Jaime Alguersuari), Ромен Грожан (Romain Grosjean), Себастьян Буэми (Sebastien Buemi), Нико Хюлькенберг (Nico Hulkenberg), Рафаэль Матос (Rafael Matos), Себастьен Ожье (Sebastien Ogier), Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo) и Александр Симс (Alexander Sims) и, в итоге, получил заслуженный приз из рук бывшего пилота «королевских гонок» Дэвида Култхарда (David Coulthard).

Гонщик Peugeot UK, несмотря на свой статус дебютанта серии, доминировал на протяжении всего нынешнего сезона IRC, одержал победы на четырех этапах из одиннадцати и завоевал чемпионский титул, опередив своего ближайшего преследователя на 11 очков.

«Для меня этот год был особенным», сказал Мике. «Я никогда не забуду, как в  прошлом году стоял на месте и абсолютно ничего не делал. В этом году я впервые участвовал в IRC и мне довелось соревноваться с очень опытными гонщиками».

«Год был удачным, и я рассчитываю на достойное продолжение. Недавно я продлил контракт с Peugeot, и следующий год обещает быть очень насыщенным».
Эта престижная премия ежегодно присуждается лучшему дебютанту одного из существующих автоспортивных чемпионатов по результатам голосования пользователей интернет-версии популярного журнала Autosport . В разные годы обладателями премии становились Дженсон Баттон (Jenson Button), Марк Уэббер (Mark Webber), Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) и Хуан-Пабло Монтоя (Juan Pablo Montoya).


Ключевые теги: Rookie of the Year
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Французские тесты Мике
  • Мике стал обладателем высокой автоспортивной награды
  • Крису Мике понравилась трасса Ралли Монте-Карло сезона 2010
  • Мике борьба за титул IRC в самом разгаре
  • Мике благодарен Нагле за чемпионский титул


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Skoda

    Peugeot

    «Ралли Мадейры»
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16