Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хяннинен выиграл Ралли Богемии
Хяннинен выиграл Ралли Богемии

 


Юхо Хяннинен (Juho Hänninen) смог отчасти реабилитироваться за обидный сход с дистанции бельгийского Ралли Ипр выиграв в прошлые выходные один из этапов Чешского раллийного чемпионата, Ралли Богемии.

Лидирующий в зачете пилотов Интерконтинентального раллийного первенства финн, представляющий заводскую команду Škoda Motorsport, выступал за рулем рестайлинговой       Fabia S2000 Facelift. Победа Хяннинена на асфальтовом ралли в городе Млада-Болеслав имела для заводской команды особое значение, потому как именно там находится штаб-квартира Škoda.

После напряженной борьбы с Брианом Буффье (Bryan Bouffier), который стартовал в гонке на Peugeot 207, финский гонщик смог-таки оказаться на финише первым.

«У нас не было проблем, я не делал ошибок, - рассказал Хяннинен (штурман – финн Микко Марккула). – Я гнал на максимуме, потому как борьба была острой. Спецучастки в первый день были очень короткими, поэтому сложновато было отрываться, ну а во второй день спецучастки оказались более длинными и мы смогли компенсировать потерянное время.

Своей победе я, безусловно, рад, потому что так здорово, когда ты оказываешься на высоте положения, причем первые три места заняли гонщики на трех разных типах Super 2000. Помимо всего прочего, если у тебя появляется возможность провести больше времени в машине, то это всегда идет только на пользу».

Расположившийся в турнирной таблице серии на втором месте Ян Копецки (Jan Kopecký) также провел прошлые выходные с пользой, финишировав на Ралли ди Сан-Марино (Итальянский чемпионат по ралли) вторым. В борьбе за победу в Италии чех уступил Паоло Андреуччи (Paolo Andreucci), который, напомним, совершил на стартовавшем в июне Ралли Сардинии сенсацию, придя к финишу итальянского ралли на втором месте (за рулем Peugeot 207), пропустив вперед лишь Хяннинена.

 


Ключевые теги: Juho Hanninen, Rally Bohemia
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Гонщикам Skoda предстоит тяжелый уикенд
  • Skoda стала чемпионом IRC завоевав все подиумные места на домашнем ралли
  • Раллийные фанаты в предвкушении отличной гонки в Сан-Ремо
  • Копецки вдохновлен победой в Италии
  • ИТОГИ РАЛЛИ САН-РЕМО (часть 1 из 2)


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Мик

    IRC Rallye Monte Carlo

    Ралли Санремо 2009
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16