Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Слайт прокатился на пару с Лойксом
Слайт прокатился на пару с Лойксом

Слайт прокатился на пару с Лойксом

Экс-чемпион мира по Супербайку, мотогонщик Аарон Слайт (Aaron Slight) смог насладиться поездкой на раллийной машине, на пару с Фредди Лойксом (Freddy Loix), когда гонщики совершили заезд по 2,7-километровому СУ «Лесное Ралли» во время проведения ежегодного Фестиваля скорости в городе Гудвуд (Великобритания) в прошлый уикенд.

Сорокачетырехлетний мотогонщик в свое время успел проехаться на многих раллийных болидах, однако в прошлую субботу на полностью гравийном допе ему впервые довелось прокатиться на Škoda Fabia Super 2000, аналогичном той, на которой Лойкс одержал впечатляющую победу на шестом этапе Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Ипр.

По завершении заезда новозеландец, который, к слову сказать, выиграл 13 гонок чемпионата WSB, заявил: «Я испытал потрясающие чувства, мне очень понравилось, как машина «играла».

Лойкс, напомним, дебютировал в Гудвуде, заменив за рулем болида Škoda UK Motorsport постоянного пилота команды Гая Уилкса (Guy Wilks), который продолжает залечивать травму спины, полученную им в результате серьезной аварии на Ралли Сардинии в начале июня.

«В первый раз я приехал в Гудвуд, и был приятно удивлен, увидев столько разных машин вблизи, - поделился впечатлениями Лойкс. – Это так здорово стартовать на одном треке (знаменитый «подъем в гору») с болидами Формулы-1, чувства фантастические».

Англичанин Уилкс также приехал в Гудвуд, где раздал множество автографов, встретился с многими тысячами фанатов, приехавшими на четырехдневный автоспортивный фестиваль, чтобы увидеть все это собственными глазами. Действующий чемпион IRC Крис Мик (Kris Meeke) также присутствовал, выполнив несколько демонстрационных заездов на своем красивом, мощном Peugeot UK 207 Super 2000. Том Кейв (Tom Cave) на полузаводской модификации Proton также приехал в Великобританию, приняв участие, в общем для всех посвященных автоспортивном празднике.

Слайт прокатился на пару с Лойксом


Ключевые теги: Aaron Slight, Goodwood
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лойкс готов к поездке в Гудвуд
  • Миккельсен появится в Гудвуде
  • Уилкс и Skoda появятся на раллийном шоу в Великобритании
  • Босс Proton сияет от радости, повод есть
  • Уилксу диагностировали перелом позвоночника


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Skoda

    IRC Rallye Azores

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16