Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » ЛОЙКС СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ БЕЛЬГИЙСКОГО РАЛЛИ ИПР
ЛОЙКС СТАНОВИТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ БЕЛЬГИЙСКОГО РАЛЛИ ИПР

Фредди Лойкс (Freddy Loix) одержал шестую победу на Ралли Ипр. Тридцатидевятилетний гонщик, выступающий за рулем Škoda Fabia Super 2000, захватил лидерство в пятницу после СУ3 и удерживал его до самого завершения ралли. Победе бельгийца не помешала даже то, что на финише последнего спецучастка лавры победителя снискал не он, а его непосредственный преследователь в лице Яна Копецки (Jan Kopecký). Итоговый разрыв между гонщиками составил 21,4 секунды.

Тьерри Нойвилль (Thierry Neuville) тем временем завоевал свой первый подиум IRC, придя к финишу на третьем месте. Бернд Касье (Bernd Casier) классифицирован на третьем месте, Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) на пятом. Патрик Сниерс (Patrick Snijers) уверенно шел к завоеванию шестого места общего зачета соревнования, однако на последнем допе он вынужден был сойти с дистанции, благодаря чему Бруно Магальяэш (Bruno Magalhães), несмотря на все пессимистические прогнозы, финишировал-таки шестым.