Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Ожье вряд ли продолжит выступление на Ралли Сардинии
Ожье вряд ли продолжит выступление на Ралли Сардинии

Ожье вряд ли продолжит выступление на Ралли Сардинии

Себастьен Ожье заявил, что он вряд ли сможет продолжить выступление на продолжающемся Ралли Сардинии после того как на первом же спецучастке гонки он вынужден был сойти с дистанции.

В самом начале прохождения первого спецучастка  двадцатишестилетний гонщик остановился для замены переднего левого колеса, после чего, в семи километрах от финиша допа он остановился во второй раз из-за перегрева двигателя его болида Peugeot 207 S2000.

«Непосредственно после старта начиналась быстрая секция, где мы и прокололи колесо, - заявил Ожье. – Я проехал по траве и после этого понял, что эти шины менее стойкие к проколам, чем те, которые мы используем в WRC. Это не было большой проблемой, однако в семи километрах от финиша мы получили предупреждение о том, что температура двигателя возросла и мы остановились. Мы попытались решить эту проблему, охладив двигатель, но скоро поняли, что в таких условиях исправить ситуацию не получится, потому что в двигателе не осталось воды. Я не думаю, что мы возобновим гонку завтра (в воскресенье), кроме того в этом нет смысла. Это ралли, этот вид спорта связан с механикой и может иногда расстраивать. Горькое чувство приходит, когда ты вынужден завершить выступление не доехав до финиша первого спецучастка».

Ожье появится в IRC снова, когда в Бельгии 24-26 июня стартует Ралли Ипр.

 


Ключевые теги: Sebastien Ogier
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ожье возвращается в IRC
  • Хяннинен чувствует угрозу со стороны Ожье
  • Интересное признание Хирвонена
  • МакШи вылетел из борьбы за победу на Ралли Сан-Ремо
  • Кеснель: позиции Peugeot 207 по-прежнему сильны


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Каспар Койтла

    Jan Kopecky

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16