Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хяннинен приготовился к суровому испытанию
Хяннинен приготовился к суровому испытанию

Хяннинен приготовился к суровому испытанию

Лидер Интерконтинентального раллийного первенства Юхо Хяннинен (Juho Hanninen) уверен в том, что у него достаточно сил, чтобы победить на Ралли Сардинии, однако в то же время он ничего не может гарантировать для себя и не только из-за сильного состава участников островного ралли.

По словам гонщика заводской команды Skoda Motorsport, имеющего в настоящее время семиочковое преимущество в зачете пилотов серии, требовательные к мастерству и профессионализму участников гонки спецучастки, четыре из которых будут показаны в прямом эфире (Eurosport), обещают много сложностей.

«Я не знаю много о новых спецучастках, но этап на Сардинии всегда был сложным, с жаркой погодой и частыми изменениями сцепления с трассой, - рассказал финский гонщик. – Иногда ты едешь по твердой дороге, затем могут встретиться песчаные и скользкие участки. Трасса узкая и очень легко совершить ошибку, например, наехать на разбросанные по обочинам дороги камни».

Хяннинен также указал на повышенный риск повреждения колес, ведь ни для кого не секрет, что некоторые секции данной трассы очень неровные.

«Риск есть, но постоянно думая о том, что ты можешь нарваться на прокол, стараясь при этом быть более осторожным, делу не поможешь, потому что легче проколоть колесо именно тогда, когда ты особенно осторожен», - добавил финн.

 


Ключевые теги: Juho Hanninen
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Андреуччи приготовился к жесткой борьбе с соперниками
  • Хяннинена впечатлили спецучастки Куритиба
  • Хяннинен чувствует угрозу со стороны Ожье
  • Уилкс приедет на Сардинию за очками для своей команды
  • Хяннинен помнит волнительный финал Ралли Азорских островов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    Fiat

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16