Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Мик в предвкушении серьезной схватки на Сардинии
Мик в предвкушении серьезной схватки на Сардинии

Мик в предвкушении серьезной схватки на Сардинии

Гонщик Peugeot UK Крис Мик (Kris Meeke) заявил в преддверии Ралли Сардинии о том, что эта гонка,  по его мнению, будет отличаться самым жестким противостоянием между соперниками из всех завершившихся на сегодняшний момент в этом году.

Действующий чемпион Интерконтинентального раллийного первенства пока занимает четвертую строчку генеральной классификации серии в зачете пилотов. Одержанной им в марте победы на Ралли Бразилии, при двух сходах с дистанции раллийных этапов в Монте-Карло и Аргентине оказалось недостаточно для удержания высоких позиций в первенстве и сегодня он уступает финну Юхо Хяннинену (Juho Hänninen) из Škoda Motorsport 17 очков.

«Все указывает на то, что ралли будет очень интересным. Ну да, в Монте-Карло тоже было много сильных соперников, но Монте всегда отличалось непростыми условиями. Это ралли, скорее всего, станет самой крутой гонкой сезона пока что, и я с нетерпением жду ее начала».

Несмотря на имеющееся отставание от Хяннинена, тридцатилетний уроженец Северной Ирландии уверяет, что победа на Сардинии не столь существенна для него в плане защиты его чемпионского титула.

«Подиума было бы достаточно, впереди еще много других этапов в этом году, где я смогу побороться в первых рядах, - сказал Мик. – Мы неудачно выступили в Аргентине, а здешняя местность здорово напоминает аргентинскую. Я не знаю, как у нас здесь все сложится, но точно не жду легкой победы, особенно когда Хяннинен в числе участников».

 


Ключевые теги: Kris Meeke
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Мике мечтает победить в Монте-Карло
  • Копецки: эта победа компенсировала неудачу в Монте
  • Нагл: Нам нужен только высокий результат
  • Мике ожидает открытого ралли
  • Мике сомневается в своем успехе в Аргентине


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Skoda

    IRC Rally Argentina

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16