Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Наполеоновские планы экс-чемпиона Кавиджоли
Наполеоновские планы экс-чемпиона Кавиджоли

 


Марко Кавиджоли (Marco Cavigioli) возвращается в интерконтинентальную серию и стартует на Ралли Сардинии, будучи при этом уверен в том, что для повторения достигнутого им в 2008 году успеха в зачете IRC 2WD Cup сегодня у него еще достаточно времени.

Опытный итальянский гонщик пропустил первые четыре этапа первенства, однако планирует принять участие в оставшихся восьми ралли, и тот факт, что его фамилия значится в списке участников стартующего 4-6 июня  гравийного Ралли Сардинии, говорит о серьезности его намерений.

Марко Кавиджоли (штурман – Энрико Кантони): «В IRC есть много привлекательных аспектов, однако больше всего мне нравится то, что здесь не обязательно стартовать с началом сезона, можно выбрать только те этапы, которые подходят тебе. Кроме того, участие в IRC могут позволить себе частники, но не только из экономических соображений я решил вернуться – достойные ралли и сильные соперники».

На Ралли Сардинии и на других гравийных этапах интерконтинентального первенства Кавиджоли будет выступать за рулем Fiat Abarth Grande Punto JTD с дизельным двигателем, техническое обслуживание болида будет поручено специалистам из команды Island Motorsport, а для участия на асфальтовых этапах в его распоряжении будет Fiat Abarth 500 R3T.

Марко Кавиджоли: «Эта машина (Fiat Abarth 500 R3T) не рассчитана на использование на гравии, поэтому на этих этапах мы будем использовать Fiat Abarth Grande Punto JTD. Я много потерял не участвуя в гонках, потерял навыки вождения моего Punto, а он сейчас мощнее, чем раньше – 230л.с. и новая электронная система управления. Моя цель – выиграть Кубок 2WD, но я понимаю, что сопротивление, с такими быстрыми ребятами как Каспар Койтла на Honda Civic, будет отчаянным. Но я попытаюсь».

 


Ключевые теги: Marco Cavigioli
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Abarth
  • ОБЗОР РАЛЛИ САН-РЕМО (часть 2 из 2)
  • Basso Giandomenico (Джандоменико Бассо) - биография
  • В пятницу Россетти выпало стартовать первым
  • ОБЗОР РАЛЛИ АЗОРСКИХ ОСТРОВОВ, часть 2 из 3


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Azores
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16