Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Уилкс приедет на Сардинию за очками для своей команды
Уилкс приедет на Сардинию за очками для своей команды

Уилкс приедет на Сардинию за очками для своей команды

Финишировав на последних трех этапах Интерконтинентального раллийного первенства на подиуме Гай Уилкс (Guy Wilks) надеется продолжить успешную очковую серию выступлений и на Ралли Сардинии (4-6 июня) за рулем Škoda Fabia S2000 (Škoda UK Motorsport).

Гай Уилкс: «На Ралли Сардинии нам всегда сопутствовал успех раньше, мы показывали хороший темп, при этом и неудачи, связанные с механическими проблемами нас преследовали иногда. Этот этап может быть тяжелым для машины. Нужно очень точно держать машину на трассе, потому что за ее пределами часто встречаются булыжники.  Дороги буквально вырезаны в окружающей местности и большие камни могут находиться там, где ты меньше всего этого ожидаешь, там, где ты меньше всего хочешь их увидеть. Поэтому нужно всегда помнить об этом и быть очень осторожным.

Местами спецучастки очень узкие, при этом они могут быть быстрыми, а могут быть и медленными. Это не такое ралли, где можно беззаботно нестись по трассе и показывать каждый раз быстрейшее время на спецучастках, потому что с таким подходом далеко не уедешь. Нужно работать головой и контролировать себя, управлять машиной так, чтобы не нарваться на прокол, не испытывая ее конструкцию на прочность без надобности.

Первый 28-километровый спецучасток будет очень интересным. Нужно будет встать с утра пораньше и стартовать на нем; невозможно откинуться назад и расслабиться, потому что на таком длинном допе можно потерять очень много времени, потратив все оставшееся время на то, чтобы отыграть потерянные секунды. Такого на этапе IRC позволять себе нельзя – конкуренты не спят.

Я чувствую себя комфортно с тем результатом, которого мы добились на предыдущих ралли IRC. Нам было комфортно, мы особо не суетились, но сейчас пришло время действовать, если мы хотим победить на этом ралли.  Нам нужно поднажать еще немножко и начать выигрывать ралли, чтобы оставаться в числе лидеров».

Ралли Сардинии является домашним этапом для менеджера Škoda UK Motorsport Пьерфранческо Занчи (Pierfrancesco Zanchi) и его команды базирующейся в Оледжо-Кастелло. Однажды, будучи гонщиком, он сам выступал на Ралли Сардинии (в 2004 году, шел на втором месте в группе N, уступая Джиджи Галли, перед поломкой рулевой рейки) и три раза приезжал на ралли в качестве руководителя команды, поэтому знает этот этап очень и очень хорошо.    

На этот раз в составе команды Škoda UK Motorsport произошли небольшие изменения. Еще до того, как программа участия в IRC была официально утверждена, главный механик команды Давид Пелиццоли (David Pelliccoili) принял решение поработать на знаменитой гонке 24 часа Ле-Мана, поэтому на Сардинии его обязанности будет исполнять Марко Раэле (Marco Raele), который работал над болидом Уилкса на Ралли Монте-Карло.  

Пьерфранческо Занчи: «Ралли Сардинии – это особое ралли для всех, кто имеет к этому проекту какое-либо отношение, и мы хотим, чтобы все прошло на высоком уровне. У нас богатая история вступлений на этом острове, и несмотря на то, что многие спецучастки для нас станут открытием, у нас есть хорошее предчувствие. Гонка будет сложной и более быстрой, чем раньше, но мы хорошо подготовились и готовы бороться за очередное подиумное место».

 


Ключевые теги: Guy Wilks
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Хяннинен приготовился к суровому испытанию
  • Уилкс вернется в строй на Ралли Барум
  • Skoda UK: Канары помогут нам в борьбе за титул
  • Уилкс приедет на Сардинию
  • Наполеоновские планы экс-чемпиона Кавиджоли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Guy Wilks and Phil Pugh

    Juho Hanninen

    IRC. Ypres Rally
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16