Чемпионат Европы по ралли
Ралли Сан-Ремо: новый формат

 


Стартующий 23-25 сентября десятый этап Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Сан-Ремо, будет включать в себя только асфальтовые спецучастки.

Организаторы ралли, в числе которых значится и Автомобильный клуб Сан-Ремо (ACS) планировали проведение смешанного, с гравийными и асфальтовыми спецучастками ралли, однако связанные с претворением этой идеи в жизнь финансовые трудности вынудили их от нее отказаться.

Президент ACS Серджио Майга (Sergio Maiga) заявил по этому поводу следующее: «Может быть мы и смогли бы осуществить идею с возвращением Ралли Сан-Ремо в Сиену (где находятся трассы гравийных спецучастков), однако чтобы сделать это, мы вынуждены были бы урезать расходы на остальных секциях, в том числе и на безопасность, а на такого рода компромисс мы идти не желаем.

Более того, мы не смогли бы решить тех экономических проблем, которые задуманный нами первоначально формат гонки принес участвующим в соревновании командам и, тем более, отдельным самостоятельным гонщикам, которые всегда делом доказывают свою любовь к нашему ралли.

Наличие гравийной и асфальтовой секций ралли вынудило бы их менять регулировки болидов на протяжении гонки, что увеличивает расходы».

 


Ключевые теги: Rallye Sanremo
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Новые подробности о Ралли Сан-Ремо
  • Миккельсен доволен вторым местом в Сан-Ремо
  • Раллийные фанаты в предвкушении отличной гонки в Сан-Ремо
  • Мик жаждет уехать из Сан-Ремо и Шотландии с победой
  • Уилкс готов к ночной встрече с «монстром» Сан-Ремо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Сергей Иванов

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16