Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Перед своим дебютом в IRC Андерссон откатал тесты в Швеции
Перед своим дебютом в IRC Андерссон откатал тесты в Швеции

Перед своим дебютом в IRC Андерссон откатал тесты в Швеции

Бывший двукратный чемпион чемпионата J-WRC Пер-Гуннар Андерссон (P-G Andersson) дебютирует в Интерконтинентальном раллийном первенстве и выйдет в начале июня на старт итальянского Ралли Сардинии.

Тридцатилетний шведский гонщик поедет за рулем Mitsubishi Lancer Evolution X за британскую команду JRM. Именно на этой машине небезызвестный Гвиндаф Эванс (Gwyndaf Evans) выиграл в апреле один из этапов раллийного чемпионата Великобритании, Международное Ралли Пирелли.

«Первый раз я буду выступать на Evo X в гонке, хотя завтра (в пятницу) у нас намечены короткие тесты в Швеции, - заявил Андерссон в беседе с журналистами в четверг. -  У меня есть Evo IX, на которой я выступал на нескольких домашних ралли, поэтому интересно будет оценить разницу между двумя этими машинами».

В заводской команде Suzuki, участвующей в мировом раллийном чемпионате Андерссона высоко ценили за его профессионализм, однако в конце 2008 года японцы решили покинуть чемпионат, и шведский гонщик был вынужден озаботиться поиском нового пристанища. Он выступал в мировом чемпионате в категории S-WRC за рулем Skoda Fabia S2000, а также проводил тестирование болида Ford Focus WRC для «заводчан» из M-Sport.

О гравийных трассах Сардинии Андерссон знает не понаслышке, в прошлом он пять раз выходил на старт этого соревнования, правда тогда ралли еще числилось в календаре WRC. Его лучшим результатом стало девятое место общего зачета, завоеванное дважды: в 2004 году на Suzuki Ignis Super 1600 и в 2008 году за рулем Suzuki SX4 WRC.

 


Ключевые теги: P-G Andersson
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Пер-Гуннар Андерссон стартует на Ралли Сардинии
  • Команда JRM хочет быть лучшей в группе N
  • Андерссон и PROTON: еще больше IRC
  • Андерссон доволен результатом
  • Прокоп планирует приехать на Сардинию


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Barum Czech Rally Zlin


    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16