Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Копецки: эта победа компенсировала неудачу в Монте
Копецки: эта победа компенсировала неудачу в Монте

Копецки: эта победа компенсировала неудачу в Монте

Ян Копецки (Jan Kopecký) заявил, что его победа на Ралли Канарских островов компенсировала все тяжелые переживания, связанные с проколом колеса на январском Ралли Монте-Карло, из-за которого чешскому гонщику пришлось довольствоваться лишь пятым местом.

Напомним, на самом первом спецучастке открывающего сезон-2010 этапа Интерконтинентального раллийного первенства у Копецки из-за полученного прокола спустило правое переднее колесо. От признанного специалиста асфальтовых раллийных этапов, ожидали борьбы в первых рядах этого престижного ралли, однако из-за инцидента с колесом чех потерял более трех минут и не смог побороться за победу на монакском этапе.

Тем не менее, победа Копецки на Ралли Канарских островов на острове Гран-Канария, стала для него достойным утешением, учитывая, в том числе, и тот факт, что на этот раз прокол колеса стоил победы не ему, а представителю Великобритании Крису Мике (Kris Meeke). Эта победа стала для Копецки первой в нынешнем сезоне, и благодаря ей чех сравнялся по количеству набранных в первенстве очков с Гаем Уилксом (Guy Wilks), отставая от лидера турнирной таблицы серии Юхо Хяннинена (Juho Hänninen) на семь очков.

Ян Копецки: «Крису, без сомнения, крупно не повезло с этим проколом, и я знаю как это для него обидно, потому что точно такая же ситуация случилась и с нами в Монте-Карло, и сейчас я хочу сказать, что я счастлив выиграв это ралли».

 


Ключевые теги: Jan Kopecky, Kris Meeke, Rally Islas Canarias
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Победы на спецучастках не принесли Мике радости
  • КОПЕЦКИ ПОБЕЖДАЕТ НА РАЛЛИ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ!
  • Мике мечтает победить в Монте-Карло
  • Мике готов к старту Ралли Канарских островов
  • Копецки: Мике просто не повезло


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC, Curitiba, Brazil; March 6-7, 2009.

    IRC Rally Argentina

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16