Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Уилкс чуть не стал жертвой вулканического пепла
Уилкс чуть не стал жертвой вулканического пепла

Уилкс чуть не стал жертвой вулканического пепла

Претендент на чемпионский титул Интерконтинентального раллийного первенства Гай Уилкс (Guy Wilks) поведал журналистам о том, как чуть не оказался в крайне неприятном для него положении после того как облако пепла выброшенное исландским вулканом на прошлой неделе парализовало авиасообщение в Европе.

Уилкс возвращался с тренировочных заездов, состоявшихся недалеко от Сан-Бернардо-ди-Коньо в горах над городом Сан-Ремо, когда 15 апреля началась массовая отмена всех авиарейсов.

Как и тысячи других пассажиров, пытающихся вернуться в Великобританию, Уилкс узнал что его рейс из Найса был отменен. Тем не менее, гонщику Škoda UK Motorsport удалось попасть на внутренний рейс до Парижа, где он смог купить один из последних билетов на поезд Eurostar до Лондона.

После двух пересадок уже в Англии, в ночь на 16 апреля Уилкс наконец добрался до своего дома в графстве Дарем. Таким образом ему понадобилось около 10 часов, чтобы покрыть расстояние в 1852 километра.

Гай Уилкс: «По прибытии в аэропорт Найса, я увидел, что ситуация с каждой минутой ухудшается и выход в том, чтобы как можно быстрее двигаться на север. Я даже вынужден был побегать чтобы достать билеты на поезда. Я очень рад был оказаться дома, потому что легко мог застрять в аэропорту Найса на целую неделю, как и многие другие пассажиры».

На этой неделе Уилкс планирует прибыть в Гран-Канарию для подготовки к четвертому этапу IRC, Ралли Канарских островов, стартующего 30 апреля. В случае если ограничения на полеты над Европой не будут сняты в ближайшее время, Уилксу и его штурману Филу Пуху (Phil Pugh) придется подумать над тем, чтобы отправиться поездом до Мадрида, а затем, из Кадиза, отправиться до места назначения на пароме.

 


Ключевые теги: Guy Wilks, Phil Pugh, Rally Islas Canarias
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Уилкс удовлетворен результатами итальянских тестов
  • Уилкс похвалил Пансери
  • Чтобы сохранить свои навыки, Уилкс займется картингом
  • Уилкс доволен результатами тренировки во Франции
  • Skoda UK Motorsport выставит экипаж на Ралли Канарских островов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    Бельгия принимает участников IRC

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16