Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Хватит отдыхать – Виттманн стартует на Ралли Канарских островов
Хватит отдыхать – Виттманн стартует на Ралли Канарских островов

 

Хватит отдыхать – Виттманн стартует на Ралли Канарских островов

 

После довольно неплохого выступления экипажа в составе Франца Виттманна (Franz Wittmann)/Клауса Вика (Klaus Wicha) на январском Ралли Монте-Карло, планировалось, что следующим этапом Интерконтинентального раллийного первенства, на котором гоночному дуэту предстояло выступить, станет итальянское Ралли Сардинии, стартующее в июне месяце.

Однако уже сейчас известно, что четырехмесячный перерыв в раллийной практике Виттманна будет сокращен. Организаторы сентябрьского Ралли Принца Астурийского были вынуждены отказаться от своих претензий на место ралли в календаре IRC. Таким образом, после ряда изменений, внесенных в календарь серии, в сезоне-2010, в качестве четвертого этапа будет представлено Ралли Канарских островов (29 апреля-1 мая).

Это полностью асфальтовое ралли станет абсолютно новым опытом в карьере Франца Виттманна: «С одной стороны мне искренне жаль, что Ралли Принца Астурийского не состоится, при том, что мы знаем эту трассу по прошлому году. А с другой стороны – абсолютно новый вызов, который я с большим удовольствием приму. Начиная с этого момента, все мое внимание будет сосредоточено на Гран-Канарии. В этой ситуации особую важность приобретает подготовка, и Ралли Фогельсберг, стартующее на этой неделе в Германии предоставит отличную возможность потренироваться».

График выступлений Франца Виттманна (Franz Wittmann)/Клауса Вика (Klaus Wicha), разработанный благодаря стараниям руководителя немецкой команды Romo Motorsport Рональда Лешхорна (Ronald Leschhorn), главным спонсором которой выступает компания Interwetten, выглядит теперь следующим образом:

29 апреля-1 мая – Ралли Канарских островов, Испания (а)

4-6 июня – Ралли Сардинии, Италия (г)

24-26 июня – Ралли Ипр, Бельгия (а)

15-17 июля – Ралли Азорских островов, Португалия (г)

27-29 августа – Ралли Барум, Чехия (а)

23-25 сентября – Ралли Сан-Ремо, Италия (а-г)

4-6 ноября – Ралли Кипра, Кипр (а-г)

Рональд Лешхорн: «Мы знаем, что не сможем побеждать с самого начала. Мы планируем посвятить много времени на испытания, настройку дифференциала и т.д. Только после все эти работы будут завершены, мы сможем оценить результаты».

 


Ключевые теги: Franz Wittmann, Klaus Wicha, Ronald Leschhorn, Interwetten Racing, Rally Islas Canarias
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Виттманн покидает Ралли Канарских островов
  • Программа выступлений Виттманна в IRC в 2010 году
  • Виттманн приедет в чешский Злин
  • Виттманн пропустит Ралли Сан-Ремо
  • Виттманн получил Peugeot для участия в серии IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ypres Rally

    Подиум

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16