Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Путешествие из Дакара в Белфаст
Путешествие из Дакара в Белфаст

 


Немец Филип Вигман (Philip Wiegmann), главный механик, занимающийся техническим обслуживанием победившего на Ралли Дакар раллийного VW Race Touareg, приехал в Белфаст, чтобы осмотреть достопримечательности главного города Северной Ирландии.

 

Поклонники автомобильного спорта будут иметь возможность полюбоваться четкими, стремительными линиями VW Race Touareg по его прибытии в Ирландию, где в воскресенье утром в городе Дундалк состоится старт Ралли «Кольцо Ирландии», после чего участникам предстоит пройти 15 спецучастков, посетив графства Армах, Монаган и Лаут и Даун.

Ралли «Кольцо Ирландии» является одним из самых старейших раллийных соревнований мира, а точнее вторым по этому своеобразному показателю. Покопавшись в почти 80-летней истории раллийной жемчужины Изумрудного острова, знатоки смогут припомнить множество невероятных по накалу страстей выступлений.

Впервые ралли было организовано в 1931 году и по прошествии лет стало серьезным раллийным соревнованием международного класса, трансформировавшись в настоящее «кольцо» охватывавшее всю территорию Ирландии. В прошлом участники, бывало, проходили более 1000 миль по маршруту спецучастков, стартуя в пятидневном  раллийном марафоне.

В то поистине золотое время ирландский этап являлся самым длинным асфальтовым ралли в мире, в котором принимали участие гонщики с мировыми именами, среди которых стоит отметить Колина МакРея (Colin McRae), Ханну Миккола (Hannu Mikkola) и Хенри Тойвонена (Henri Toivonen).

В современных условиях требования к формату раллийных соревнований несколько изменились – они должны быть короче, и компактнее, и двухдневное Ралли «Кольцо Ирландии» вполне вписывается в реалии сегодняшнего дня. Несмотря на это, знаменитый этап остается все тем же престижным ралли и, вместе с тем, серьезным испытанием для его участников.

 


Ключевые теги: Philip Wiegmann, Circuit of Ireland
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Брин в предвкушении старта Ралли «Кольцо Ирландии»
  • Circuit of Ireland обещает стать зрелищным ралли
  • МакГэррити одержал победу на Ралли «Кольцо Ирландии»
  • Приближается старт Circuit of Ireland
  • Второй этап Citroën Irish Tarmac Rally Championship – Ралли «Кольцо Ир ...


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    Peugeot

    Mitsubishi
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16