Чемпионат Европы по ралли
Леди IRС Четинкая

Леди IRС Четинкая

Бурджу Четинкая (Burcu Cetinkaya) станет первой в истории IRC женщиной, которая примет участие в расширенной программе выступлений на этапах Интерконтинентального раллийного первенства, начиная со стартующего 4-6 июня итальянского Ралли Сардинии.

Четинкая (на фото справа), постоянно проживающая в Стамбуле, получила поддержку со стороны турецкой компании-импортера, благодаря чему стартовать на ралли он будет за рулем Peugeot 207 Super 2000. Помимо Сардинии она собирается принять участие в асфальтовых ралли в Ипре, на Мадейре и в Злине, из гравийных этапов выбор команды пал на Азорские острова, Шотландию и Сан-Ремо (смешанное покрытие). Решение об участии в асфальтово-гравийном Ралли Кипра будет принято позднее, ориентировочно в конце августа. Штурманом отважной девушки, как и прежде, будет Чичек Гюней (Cicek Guney).

«Управлять болидом Super 2000 было моей мечтой, а Peugeot последние несколько сезонов показывает себя очень хорошей машиной, поэтому это отличный выбор, – поделилась своей радостью очаровательная двадцатидевятилетняя Четинкая. – Также поддержка IRC со стороны Eurosport и трансляции будут очень важны для моих спонсоров. Это одна из главных причин по которым я выбрала IRC».

В прошлом Четинкая уже выступала на двух этапах серии: на Ралли Ипра и Ралли Злин. Тесты турецкой гонщицы состоятся в течение времени остающегося до ее первого в этом году старта в IRC.

 


Ключевые теги: Burcu Cetinkaya, Cicek Guney, Peugeot
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Четинкая готова к старту на Канарах
  • Четинкая усиленно готовится к Ралли Сардинии
  • Бурчу вошла в историю в Шотландии
  • Четинкая: мое вождение скажет все за меня
  • Четинкая рада снова оказаться в числе активных участников


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ралли Куритиба

    Peugeot

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16