Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Копецки хочет поднабраться опыта в Италии
Копецки хочет поднабраться опыта в Италии

Копецки хочет поднабраться опыта в Италии

Ян Копецки (Jan Kopecký) надеется, что участие в Итальянском раллийном чемпионате повысит его шансы на успех в Интерконтинентальном раллийном первенстве в составе заводской команды Škoda Motorsport.

Двадцатисемилетний Копецки стартует на всех восьми этапах Итальянского чемпионата за рулем отмеченной логотипом команды Skoda Rally Team Italia Skoda Fabia S2000 вместе со своим постоянным штурманом Петром Стари (Petr Starý).

Итальянская серия состоит из пяти асфальтовых этапов, включая Ралли Сан-Ремо, которое состоится в сентябре, и трех гравийных и начнется 22-24 апреля со старта Ралли 1000 Миль.

«Я не знаю этих ралли, поэтому мне будет трудновато, – сказал чешский гонщик. – Есть там несколько быстрых гонщиков, с которыми мне предстоит драться. Они знают каждый поворот, каждый камешек на каждом спецучастке, и у них будет преимущество передо мной. Но я непременно смогу многому там научиться и это пойдет только на пользу моей программе выступлений в IRC».

Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава Škoda Motorsport, заявил по этому поводу следующее: «Этот проект, несомненно, станет отличным маркетинговым ходом для итальянского импортера [автомобилей Skoda], и значительным спортивным событием в жизни команды, которая, я твердо в этом уверен, извлечет из этого максимум опыта».

Следующим этапом Интерконтинентального раллийного первенства, на котором Копецки предстоит стартовать и побороться за очки станет Ралли Канарских островов (29 апреля – 1 мая).

 


Ключевые теги: Jan Kopecky, Italian Rally Championship, Michal Hrabanek, Skoda Motorsport
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Копецки будет тренироваться на родине
  • Юхо Хяннинен приедет на Ралли Шотландии
  • Skoda сильно вырвалась вперед в борьбе за Кубок производителей
  • Копецки вдохновлен победой в Италии
  • Успех Копецки на чешском ралли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Боуги

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Winner
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16